Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Модернизация туристических судов в ДФО может начаться в 2024 году

1929

Работы по модернизации научных судов «Росгеологии» для туристической деятельности в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) начнутся в 2024 году. Об этом заявил глава министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов, передает газета «Известия».

«Мы рассматриваем возможность перепрофилирования под круизный туризм четырех научно-исследовательских судов, подведомственных «Росгеологии». Для этой работы будут привлекаться морские конструкторские бюро. Сейчас определяются источники финансирования. Рассчитываем, что работы по переоборудованию начнутся в 2024 году», - отметил Козлов.

Напомним, в ноябре минувшего года президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Российской академии наук обеспечить рассмотрение «Росгеологией» использование ее научных судов для туристической деятельности на Дальнем Востоке. В ходе заседания президиума Госсовета по вопросу развития туризма в РФ в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) Козлов предложил перепрофилировать неиспользуемые суда на Дальнем Востоке для круизного туризма. Путин тогда поддержал предложение министра.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0