Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Водоснабжение улучшат для почти 83 тысяч жителей Иркутской области

1833

Коммунальные объекты, которые позволят повысить качество водоснабжения для почти 83 тысяч жителей, построят в 2023 году в 12 муниципалитетах Иркутской области по нацпроекту «Экология». Об этом заявил глава регионального министерства жилищной политики и энергетики Анатолий Никитин, передает ТАСС.

«Это строительство станции умягчения подземных вод в городе Вихоревка, централизованной системы водоснабжения в селах Холмогой, Бажир, Бабагай, в поселке Бохан, в муниципальных образованиях Оса, Каха-Онгойское, Майск, Ирхидей. А также строительство городского водозаборного сооружения в городе Нижнеудинске, водопроводных сетей в Шелеховском районе (село Введенщина - село Баклаши) и централизованной системы водоснабжения в поселке Жигалово», - заявил Никитин.

Глава министерства также отметил, что в 2023 году в рамках нацпроекта начнется строительство сетей водоснабжения в микрорайонах Ново-Иркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный поселка Маркова под Иркутском, где жители жаловались президенту на то, что местные власти не обеспечивают их качественным водоснабжением. Завершить строительство сетей планируется в 2024 году.

Напомним, Иркутская область участвует в федеральном проекте «Чистая вода», который входит в нацпроект «Экология».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0