Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Число безработных в Москве в 2022 году снизилось на 23%

1761

Количество безработных жителей Москвы по итогам 2022 года снизилось на 23% - до 28,1 тысячи человек. Сейчас уровень безработицы в российской столице составляет 0,39%. Об этом журналистам рассказал вице-мэр города Владимир Ефимов.

«За 2022 год численность безработных в столице снизилась на 23%. <…> К началу этого года в Москве было зарегистрировано 28,1 тысячи безработных. Это рекордно низкий показатель за последние несколько лет. На 1 января 2023 года уровень безработицы в столице составил 0,39%, что является минимальным значением с февраля 2020-го», - отметил Ефимов.

По его словам, стабильность рынка труда в прошлом году, несмотря на санкции и уход ряда крупных зарубежных компаний, обеспечили взвешенная политика в сфере занятости, меры поддержки предприятий и бизнеса, а также активная программа по замещению продукции иностранных брендов товарами от производителей из России и дружественных стран.

По информации столичного департамента экономической политики и развития, в 2022 году наибольшую разницу между количеством принятых на работу и уволенных зафиксировали в сфере разработки компьютерного и программного обеспечения - 24,7 тысячи человек.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0