Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Точки роста» появятся на Камчатке в 2023-м

1806

В этом году на Камчатке планируют открыть 8 «Точек роста» - центров естественно-научной и технологической направленностей. Сделано это будет по нацпроекту «Образование». Информацию сообщает министерство образования Камчатского края.

Известно, что шесть центров появятся в школах Мильковского, Тигильского, Олюторского, Карагинского и Пенжинского районов и два — в школах Елизовского района. Уже завершаются работы по формированию перечня оборудования для каждой из школ-участниц проекта. Оснащение ведется в основном за счет средств федеральной субсидии, выделяемой по итогам конкурсного отбора Министерства просвещения РФ.

В обязательном наборе базового комплекта оборудования: цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, ноутбуки и многофункциональные устройства. Дополнительное оборудование закупают в зависимости от потребностей и интересов школы, с учетом кадрового состава. На выбор предлагаются цифровые лаборатории по физиологии, нейротехнологии и экологии, робототехнические наборы, а также наборы для основного и единого государственных экзаменов по химии и физике, оборудование для демонстрации опытов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0