Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российские школьники за рубежом получат аттестат по итогам промежуточных экзаменов

1779

Правительство утвердило правила сдачи итоговых экзаменов в 2023 году для российских школьников за рубежом - учащиеся, которые не смогут пройти государственную итоговую аттестацию из-за действий недружественных стран, смогут получить документы об образовании на основе промежуточных экзаменов. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров России.

«Российские школьники, которые учатся за границей и не смогут пройти государственную итоговую аттестацию из-за организационных сложностей, вызванных действиями недружественных стран, получат документы об образовании на основе промежуточных экзаменов. Такое постановление подписал Михаил Мишустин», - говорится на официальном сайте правительства.

В первую очередь, это коснется тех, кто учится в школах при посольствах, находится на семейном обучении или обучается дистанционно.

Отмечается, что ученики из ДНР и ЛНР, которые приехали в Россию в первой половине 2022 года и закончили учебный год 2021/22 в российских школах, могут выбрать один из вариантов:

  • получить аттестаты об основном общем или среднем общем образовании по итогам промежуточной аттестации;
  • сдать государственную итоговую аттестацию за 9-й класс или ЕГЭ в соответствии с существующим порядком.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0