Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Для пересечения границы на автомобиле теперь придется резервировать дату

1785

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев подготовил поправки, требующие резервировать время проезда автомобилей через границу России. Речь идет только о грузовом транспорте. Об этом сообщает РИА Новости.

«Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим пользователям автомобильными дорогами в целях пересечения государственной границы Российской Федерации осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством Российской Федерации», — указано в документе.

Также поправка требует упорядочить осуществление контроля прибытия транспорта в зарезервированные дату и время.

Законопроект вводит и обязательные требования к обустройству приграничных участков дорог. При подъезде к пунктам пропуска через границу необходимо обустроить стоянки с твердым покрытием, бесплатными туалетами, урнами, освещением и терминалами для резервирования даты и времени пересечения границы.

Кроме того, в документе говорится об установке специального пункта контроля средствами принудительной остановки транспортного средства. Такой пункт рекомендуется разместить в непосредственной близости от места въезда на территорию автомобильного пункта пропуска через границу или в зоне ожидания.

Изменения должны вступить в силу с 1 марта 2023 года, указывается в документе.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0