Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Союзмультфильм» и студия «Мечталет» выпустят совместный анимационный фильм

1876

Киностудия «Союзмультфильм» подписала с дальневосточной анимационной студией «Мечталет» соглашение о совместном производстве мультфильма «Человек, который провожал поезда», сообщили в пресс-службе «Союзмультфильма».

«Союзмультфильм» и анимационная студия «Мечталет» из города Хабаровска подписали меморандум о намерении совместно работать над производством авторского анимационного фильма «Человек, который провожал поезда», - указано в сообщении.

Впервые лента была заявлена в 2022 году в Суздале на ежегодном питчинге «Союзмультфильма» на открытом российском фестивале анимационного кино. Предполагается, что продолжительность анимационного фильма составит 7 минут и выпущен он будет в технике 2D. «Человек, который провожал поезда» расскажет о персонаже, живущем рутинной жизнью. Мимо его дома ежедневно проходят железнодорожные составы и так продолжается много лет. Но вот однажды поезд делает остановку.

«Мы давно хотели поработать в сотворчестве с художниками из Дальнего Востока - они обладают своеобычным авторским почерком, на который, безусловно, оказала влияние близость азиатских стран. Проект "Человек, который провожал поезда" заинтересовал нас своей лаконичностью и смысловой насыщенностью. Это красивая философская притча о том, как можно изменить жизнь в один судьбоносный момент», - рассказал генеральный директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0