Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Студенты из Якутии разрабатывают натуральную косметику для проблемной кожи

1838

Студенты Медицинского института Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) разрабатывают состав косметики по уходу за проблемной кожей, склонной к аллергии и атопическим дерматитам. Главным отличием кремов-эмолентов станет применение натурального растительного сырья из Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе института.

«Эмоленты – это косметические средства с натуральными компонентами, которые смягчают и увлажняют кожу. Они восполняют недостаток влаги, укрепляют водно-липидный барьер кожи. В сотрудничестве с химиками университета мы планируем подобрать натуральные продукты для создания крема с эмолентами», – рассказывает студентка Диана Роева.

Проблема ухудшения состояния кожи особенно актуальна для жителей Якутии, где зимой температура опускается до -50 градусов по Цельсию.

Проект представлен на студенческом бизнес-акселераторе «24 шага» и стал одним из 12 финалистов. После ухода с российского рынка иностранных компаний выбор кремов с эмолентами стал значительно меньше, а стоимость товара серьезно возросла.

«В России производится мало таких кремов. Наша основная цель – импортозамещение ушедших компаний. Уникальность продукта в том, что мы будем создавать товар на основе российского и якутского сырья», – подчеркивает студентка.

Ожидается, что стоимость товара составит порядка 500-700 рублей. Предполагается, что продукция будет представлена на крупных торговых площадках, что даст возможность приобрести крем людям из любой точки страны.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0