Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Прямое авиасообщение свяжет Ярославль с Екатеринбургом, Пермью, Самарой и Уфой

1788

Прямые авиарейсы запустят между Ярославлем и Екатеринбургом, Пермью, Самарой и Уфой в весенние месяцы. Об этом во время пресс-конференции журналистам рассказал глава Ярославской области Михаил Евраев.

«У нас весной начинают летать рейсы в Екатеринбург, Самару, Уфу, Пермь. То есть мы серьезно увеличиваем пассажиропоток именно с купными агломерациями, с городами миллиониками, где у нас будет и туристический поток, и экономическая активность. Мы таким образом позволяем и туристам сюда приезжать, открываем им удобную логистическую дорогу, и жители наши смогут в эти города быстро добраться», - отметил он.

По словам главы региона, в Ярославской области ведется поиск инвестора, который поможет реализовать проект по модернизации аэропорта Туношна. Создание современных терминалов, а также использование близости Волги к аэропорту, позволит повысить туристическую привлекательность региона.

Из Ярославля можно улететь в Казань, Сочи и Санкт-Петербург. С 1 января 2023 года прямые рейсы в Санкт-Петербург отправляются ежедневно.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0