Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Многодетным семьям Приморья предоставят допсредства на погашение ипотеки

1854

Семьи приморского края, в которых родится третий и последующие дети после 1 января, смогут получить дополнительно 550 тысяч рублей для погашения основного долга по ипотечному кредиту. Таким образом, общая сумма возможной поддержки на погашение ипотеки для таких семей составит 1 миллион рублей. Соответствующий законопроект в трех чтениях приняли депутаты регионального парламента, передает ТАСС.

По данным пресс-службы парламента края, документ устанавливает дополнительную меру социальной поддержки семьям, у которых дети родятся в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года. Выплата будет предоставляться однократно. Если задолженность составит меньше 550 тысяч рублей, оставшиеся средства будут направляться на оплату процентов по кредиту.

«Данный законопроект уникальный, Приморский край выбран пилотным регионом, это единственный регион, который выбран. Этот закон предполагает выдачу дополнительной меры поддержки в виде 550 тысяч рублей для семьи, в которой после 1 января 2023 года родился третий или последующий ребенок. Право на эту выплату имеют семьи, которые взяли на приобретение жилья ипотечный кредит и воспользовались правом по 157 закону и получили выплату через ДОМ.РФ в размере 450 [тысяч рублей]. 450 [тысяч рублей] через ДОМ.РФ и 550 [тысяч рублей] наша выплата - это как раз тот 1 миллион рублей, о котором мы два года мечтали и вели работу с правительством Российской Федерации», - приводит пресс-служба слова главы регионального Минтруда Светланы Красицкой.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0