Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания «Ростех» начинает выпуск тканей для парашютов нового поколения

1812
Компания «Ростех» начинает выпуск тканей для парашютов нового поколения

Фото: rostec.ru

В Ивановской области корпорация «Ростех» запустил производство тканей для парашютных систем нового поколения. Введенные мощности позволят выпускать более 4 миллионов погонных метров ткани в год, что позволит закрыть потребности всего парашютного дивизиона госкорпорации. Об этом сообщается на сайте компании.

Процесс создания ткани заключается в специальной обработке, в результате которой материал обретает необходимые качества. Цикл разработан специалистами Научно-исследовательского института текстильных материалов (НИИТМ).

Парашютные системы применяются для решения широкого спектра задач – от десантирования техники и людей, до возвращения на землю космических аппаратов. Поэтому к материалам, из которых производятся купола, предъявляются высокие требования. Они должны обеспечивать высокое качество, надежность и безопасность, в комплексе с сопротивлением к значительным нагрузкам, а также иметь компактные размеры.

Ткани на производстве проходят термостабилизацию, специальную промывку, крашение и нанесение различных пропиток в зависимости от назначения парашютной системы. Для осуществления этого процесса требуется современное оборудование и высококвалифицированные кадры.

«Все ткани производятся из российских полиамидных нитей, имеющих высокую прочность и устойчивость к погодным условиям и истиранию. Качество выпускаемых материалов находится под особым контролем и проверяется в том числе в собственной лаборатории предприятия» - добавил первый заместитель генерального директора «Ростеха» Владимир Артяков.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0