Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Государство выделит дополнительные средства на развитие туристической сферы

1828
Государство выделит дополнительные средства на развитие туристической сферы

Фото: pxhere.com

Правительство предложило направить часть средств национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на программу грантовой поддержки модульных гостиниц. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников на совещании президента с членами правительства.

«Такая программа работала в прошлом году, она была востребована. Мы более 3 тысяч номеров получим по итогам ее реализации. Объем заявок в три раза больше объема средств, который на нее имелся. Поэтому предлагаем в рамках нацпроекта выделить еще 8 миллиардов рублей на ближайшие два года», - напомнил министр.

Средства можно использовать по существующей схеме – когда бизнес вводит гостиницу, он получает компенсацию, добавил политик.

Предполагается, что программа будет сосредоточена на двух сегментах – небольшие отели семейного типа с фондом до 15 номеров, а также крупные комплексы от 100 номеров, в том числе на базе действующих гостиниц.

Напомним, в рамках первоочередных мер поддержки туристической отрасли было выделено 4 миллиарда рублей на создание некапитальных средств размещения. По итогам конкурса было определено 19 регионов, в которых должны появиться модульные гостиницы до конца года. Общая вместимость новых объектов размещения составит не менее 2,5 тысяч номеров.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0