Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Поставщик терминалов Ingenico планирует уйти из России в марте

1742

Одна из крупных компаний по производству терминалов для приема банковских карт, компания Ingenico, может уйти из России в марте. Об этом рассказал источник на платежном рынке в интервью РБК.

Компания собирается уйти из России 1 марта, а контракты с сотрудниками в стране действуют до 15 февраля. Фирма предполагает технически поддерживать POS-терминалы до конца марта.

На сегодняшний день устройства, производимые компанией Ingenico, составляют основную долю в сетях ВТБ, Сбербанка и Промсвязьбанка, отмечает издание РБК.

Ее уход, скорее всего, приведет к проблемам в ремонте и обслуживании оборудования, подчеркнул генеральный директор поставщика платежных решений INPAS Илья Коробов.

«Ремонт может осуществляться через компанию-посредника, но он завязан на поставки в Россию запчастей для POS-терминалов. Непонятно, будет ли это возможно с уходом Ingenico», — цитирует РБК эксперта.

Из-за проблем с обновлениями такие терминалы будут быстро устаревать в техническом плане, так как не получится эффективно внедрять необходимые инновации.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0