Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

АЭС России в 2022 году посетили с экскурсиями более 35 тысяч человек

1789

Российские атомные станции (филиалы концерна «Росэнергоатом» - предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом») в 2022 году посетили свыше 35 тысяч человек. На АЭС и в их информационные центры было организовано в общей сложности около 1000 групповых экскурсий.

Ежегодно гостями атомных станций и их информационных центров становятся сотни представителей самых разных целевых аудиторий — дети работников самих станций, студенты вузов, школьники, воспитанники детских садов, жители региона присутствия, а также журналисты федеральных и региональных СМИ, блогеры, работники местных предприятий и организаций, проектировщики, иностранные делегации и многие другие.

Самой посещаемой в 2022 году стала Курская АЭС и площадка сооружения станции её замещения - Курской АЭС-2. Их посетили за год около 9 тысяч человек. Это обусловлено, помимо прочего, тем, что там расположена самая высокая в России градирня (высота - 179 метров), а также идет сооружение инновационных энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-ТОИ.

Также две из АЭС — Ростовская и Белоярская в 2022 году впервые организовали уникальные ночные экскурсии, чтобы показать, что происходит на атомная станция после захода солнца.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0