Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Предприниматель из Кинеля развивает социальный проект - кафе русской кухни, получив региональный грант

55
Предприниматель из Кинеля развивает социальный проект - кафе русской кухни, получив региональный грант



Приглашаются предприниматели и представители социального бизнеса из Самарской области для участия в ежегодном конкурсе грантов. Предприниматели, получившие статус социального предприятия, могут получить до 500 тысяч рублей на развитие своих проектов.

В 2022 году конкурс позволил предоставить безвозмездные субсидии 45 предпринимателям. Они создают детские центры дополнительного образования, проводят реабилитацию детей и взрослых, предоставляют услуги людям с ограниченными возможностями здоровья, а также создают рабочие места для социально уязвимых категорий граждан и др.

«Мы высоко ценим работу социальных предпринимателей и всесторонне поддерживаем их проекты, расширяем инструменты поддержки, к которым, в том числе, относится региональный конкурс грантов. Комплексная работа дает заметный прирост числа предпринимателей, получивших статус социального предприятия. Я приглашаю представителей социального бизнеса участвовать в конкурсе, чтобы пройти качественное обучение и получить средства на развитие своих проектов. Уже в ближайшее время мы объявим о начале приема заявок», - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Одним из победителей регионального конкурса стал проект «Вкус из детства» предпринимателя из Кинеля Светланы Романовой. Как рассказывает предприниматель, идея создания пельменной - родом из детства. «У нас в семье существовала традиция лепить пельмени всем вместе, потом варить их к семейному обеду. Это уютное воспоминание детства сыграло свою роль. Всегда хотела, чтобы в моей столовой можно было поесть привычную, вкусную, домашнюю еду. Участвуя в конкурсе, я даже проект свой назвала «Вкус детства», - поделилась Светлана Романова.

В женском коллективе предприятия больше половины сотрудниц относятся к социально незащищенной категории населения - это мамы, которые одни воспитывают детей, многодетные мамы, а также работники предпенсионного возраста.

Для того, чтобы предприятие росло и развивалось, а именно для обновления кухонного оборудования, Светлана Романова решила принять участие в региональном конкурсе грантов. «Вкусный» проект вошел в число победителей, и теперь коллектив предприятия совместно планирует обновление столовой. На средства гранта приобретут тестомесильную и тестораскаточную машины, а также пароконвектомат, который позволит расширить меню и даже готовить блюда для диетического питания.

Для получения консультации по мерам поддержки при реализации инвестиционных проектов на территории Самарской области предприниматели могут обратиться в Агентство по привлечению инвестиций Самарской области, которое сопровождает инвесторов на всей стадии реализации проекта, от идеи до запуска предприятия.

https://investinsamara.ru/.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/investinsamara, также следите за новостями в телеграм-канал https://t.me/investinsamara

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0