Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Более 70 туристических проектов поддержали в КЧР в 2022 году

1752

Число туристических проектов, получивших поддержку со стороны властей в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР), в 2022 году составило 70. На эти цели при поддержке правительства страны направлено более 340 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.

По итогам 2022 года КЧР вошла в число победителей конкурса на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего туризма от правительства России. Финансирование осуществляется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Поддержку такого формата туристическая отрасль региона получила впервые.

«В 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» оказана грантовая поддержка индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере туризма на сумму 345,5 миллиона рублей. Общее количество поддержанных инициатив индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которым оказана грантовая поддержка в 2022 году составляет 73 проекта», - отметили в пресс-службе.

Средства направлены на поддержку развития туристической инфраструктуры - создание модульных гостиниц, обустройство пляжей, кемпингов, разработку цифровых путеводителей и формирование доступной туристской среды для путешественников с различными формами инвалидности.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0