Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

РЖД отчитались о росте перевозок угля в порты северо-запада в начале 2023 года

1811

В январе 2023 года сохраняется положительная динамика по перевозке российского угля в порты северо-западного региона РФ. Об этом во время брифинга журналистам сообщил замглавы компании «Российские железные дороги» (РЖД) Алексей Шило. Рост погрузки на текущий момент составляет 32,9% к аналогичному периоду 2022 года.

«У нас очень активно с конца прошлого года поехал уголь в адрес портов российских на северо-запад. И эта тенденция сохраняется в январе. Мы везем угля в адрес портов северо-запада на 32,9% с ростом к январю прошлого года», - отметил топ-менеджер.

Замглавы РЖД также рассказал, что российским угольным компаниям в условиях 2022 года удалось найти новых потребителей и восстановить потоки угольной продукции в сторону северо-западных портов.

«Начиная уже с октября мы увидели, как погрузка угля на порты Октябрьской железной дороги начала восстанавливаться. Я могу сказать, что сегодня по январю у нас все порты загружены по перерабатывающей способности на перевалку угля», - сказал Шило.

По его словам, при перевозке угля железнодорожный тариф и скидка на перевозку продукции не стали решающими факторами для логистики. На текущий момент РЖД считают, что поддержка для угольной промышленности в качестве предоставления скидки на перевозку по железнодорожной сети не требуется.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0