Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Объем производства систем речевого оповещения в Саратове утроят к 2025 году

1703

Российская компания Rubezh планирует к 2025 году в три раза увеличить объем производства высокотехнологичных систем речевого оповещения, которые выпускаются в Саратове под брендом Sonar Rubezh - с 7 тысяч изделий в год до 21 тысячи изделий в год. Об этом говорится в сообщении регионального министерства промышленности и энергетики, передает ТАСС.

«В ближайшие годы может существенно вырасти объем производства высокотехнологичных систем речевого оповещения, выпускаемых в Саратове отечественной компанией Rubezh под брендом Sonar Rubezh. <…> За 2,5 года производство моноблоков Sonar увеличилось более чем в 15 раз. В 2022 году для расширения производственных мощностей была проведена реконструкция цеха по сборке оборудования Sonar Rubezh. Сейчас выпускается около 7 000 изделий в год, к 2025 году эту цифру планируется утроить», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, линейка оборудования собственной разработки - моноблоки Sonar - выпускается на производственных мощностях в Саратове. Производитель называет изделия самым технологичным решением в среднем сегменте рынка. Их используют для организации систем речевого оповещения и управления эвакуацией, служебной и коммерческой трансляций, запуска оповещения. Моноблоки могут работать автономно, а также объединяться по IP. Их конфигурация и управление осуществляется c помощью программного обеспечения собственной разработки.

Rubezh - крупнейший в России и странах СНГ производитель технических систем безопасности.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0