Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Пассажиров на МЦД в 2022 году стало на 6,4% больше

1889

В 2022 году число пассажиров на МЦД (Московские центральные диаметры, железнодорожные маршруты, которые проходят через всю Москву – прим. редакции) выросло на 6,4%. Об этом пишут в официальном Telegram-канале департамента транспорта столицы.

Так известно, что всего за прошлый год первый и второй диаметры перевезли 182 миллиона человек - на 11 миллионов больше, чем в 2021 году.

«Мы продолжаем развитие рельсового транспорта по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В этом году пассажиропоток на железной дороге в Московском центральном узле восстановился относительно 2019 года уже на 93%. За счет комфортных поездов, выгодной тарифной системы, обновления инфраструктуры и открытия новых пригородных вокзалов растет поток на МЦД - он уже превысил допандемийные показатели. Выбор жителей Москвы и Московской области в пользу диаметров позволяет снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города, разгрузить метро, а самим пассажирам - экономить на поездках, быстро и с комфортом передвигаться по городу», - цитируют в сообщении заммэра Москвы Максима Ликсутова.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0