Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Правительство увеличило границы земель опережающего развития в Якутии

1739

Границы двух территорий опережающего развития (ТОР) в Якутии расширят за счет включения дополнительных участков земли. Так появятся необходимые условия для запуска новых инвестиционных проектов в сфере туризма и промышленности. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Реализация этого проекта позволит дополнительно привлечь частные инвестиции на сумму не менее 15,7 миллиардов рублей и создать более 1,1 тысячи рабочих мест.

Площадь ТОР «Якутия» вырастет за счёт земельного участка в Якутске, где предполагается построить гостиничный комплекс класса 4 звезды на 150–180 номеров. Объём частных инвестиций в этот проект составляет 1,4 миллиарда рублей.

«После получения статуса резидента ТОР «Якутия» проект сможет пользоваться господдержкой – применять налоговые льготы и административные преференции. Его реализация положительно отразится на привлечении в регион новых инвесторов и формировании в республике высокого уровня гостеприимства», - рассказал директор «КРДВ Якутия» Дмитрий Борисов.

Территория опережающего развития – специальный инструмент, направленный на стимуляцию развития приоритетных отраслей экономики и привлечение новых инвесторов. Представителям этой сферы доступен широкий перечень льгот, в том числе процедура свободной таможенной зоны, а также сниженные ставки по налогам и страховым взносам. В общей сложности на Дальнем Востоке расширены границы четырёх территорий, имеющих статус ТОР.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0