Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Туристы из Турции и Индии интересуются поездками в Мурманскую область

1609
Туристы из Турции и Индии интересуются поездками в Мурманскую область

Фото: gis.gov-murman.ru

Турецкие, индийские и белорусские путешественники заинтересованы турами в Мурманскую область. Немалый интерес проявляют и жители других регионов России. Об этом журналистам рассказал председатель комитета по туризму области Александр Елисеев на региональном Совете по туризму.

«Сейчас большой интерес мы видим интерес со стороны Турции, такие запросы к нам приходят, мы видим интерес со стороны Индии, страны СНГ, такие как Белоруссия, тоже с интересом и удовольствием посещают Заполярье, уверен будут посещать нас в этом году. Мы ждем всех и каждого», - заявил председатель комитета. Он также оценил турпоток в регион в 2022 году примерно в 534 тысячи человек.

«Оборот отрасли с 2019 года превысил 9 миллиардов рублей. Отмечу, что в 2022 году объем господдержки вырос в 30 раз и превысил 317 миллионов рублей, включая региональные и федеральные меры. Так, будет поддержано более 60 проектов. Напомню, что нам необходимо решить несколько ключевых задач. Одна из них - создать новые рабочие места, в том числе для молодежи. Важно, чтобы у людей была возможность самореализоваться, воплотить в жизнь свои проекты», - отметил на Совете губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Самыми привлекательными направлениями для развития власти считают экологический, экстремальный, гастрономический, культурный и событийный туризм.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0