Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Производительность труда повысили более 40 компаний Приангарья

1603

Выработка на предприятиях - участниках национального проекта «Производительность труда» в Иркутской области по итогам 2022 года увеличилась в среднем на 13%, производительность труда - на 12-20%. Всего в нацпроекте участвует 41 предприятие региона. Об этом рассказала глава регионального Минэкономразвития Наталья Гершун, передает ТАСС.

«По итогам 2022 года производительность труда на основных предприятиях - участниках нацпроекта увеличилась от 12% до 20%, выработка выросла в среднем на 13%, время протекания процессов снизилось на 45%, незавершенное производство снизилось на 53%. Эксперты Регионального центра компетенций Иркутской области обучили инструментам бережливого производства 255 человек на 15 предприятиях. Кроме того, с весны 2021 года центр проводит обучение на «Фабрике процессов» - это моделирующая производственная площадка для погружения сотрудников предприятий в методологию бережливого производства. За 2022 год на «Фабрике процессов» обучено 102 человека», - отметила Гершун.

По ее словам, большую часть участников нацпроекта в Иркутской области составляют обрабатывающие производства - предприятия по производству машин, оборудования, продуктов питания, строительных материалов, пластмассовых изделий.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0