Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Ярославская область стала лидером по благоустройству территорий на душу населения

1620

Ярославская область по итогам 2022 года заняла первое место среди регионов России по количеству благоустроенных территорий на душу населения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона со ссылкой на статистику Минстроя РФ.

«По данным Минстроя России, по итогам 2022 года Ярославская область заняла первое место в стране по количеству благоустроенных территорий на душу населения. На второй строчке в рейтинге - Мурманская область, на третьей - Республика Карелия. Москва при оценке не учитывалась», - отметили в пресс-службе.

Как отметил губернатор региона Михаил Евраев, за прошлый год были благоустроены около 500 территорий во всех районах области.

Работы по благоустройству велись по губернаторскому проекту «Наши дворы», бюджет которого составил 1,85 миллиарда рублей. А также по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», выделено 445,5 миллиона рублей федеральных средств и 18,6 миллиона рублей из областного бюджета.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0