Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Т Плюс» намерена вдвое увеличить инвестиции в обновление тепловых сетей Кирова

1567

Компания «Т Плюс» рассчитывает в 2023 году вдвое увеличить инвестиции в обновление тепловых сетей Кирова и Кирово-Чепецка и заменить в этих городах 60 километров сетей теплоснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона по итогам встречи губернатора области Александра Соколова с генеральным директором компании Андреем Вагнером.

«Планируется, что в 2023 году «Т Плюс» продолжит наращивать инвестиции в обновление тепловых сетей и станций Кирова и Кирово-Чепецка, увеличив их объем в два раза в сравнении с 2022 годом. Большая часть финансирования будет направлена на замену 46 километров трубопроводов в областном центре и 14 километров - в Кирово-Чепецке, на строительство газовых котельных. Средства на модернизацию теплосетей в размере 2,37 миллиарда рублей удалось привлечь в том числе за счет финансирования из Фонда национального благосостояния», - отметили в пресс-службе.

На реконструкцию тепловых сетей Кирова из Фонда национального благосостояния выделен бюджетный займ на сумму 608,8 миллиона рублей, а на реконструкцию теплосетевой инфраструктуры города Кирово-Чепецка фонд направит 336 миллионов рублей. «Т Плюс» также вложит собственные средства.

По словам Андрея Вагнера, число повреждение тепловых сетей за последние время сократилось на 45%.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0