Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

Российские фильтры используют на МКС

49
Российские фильтры используют на МКС

Научно-производственное предприятие из Владимира «Технофильтр» запатентовало технологии фильтрации, которые используют не только по всему миру, но и даже на Международной космической станции.

Как рассказал директор организации Александр Тарасов, предприятие имеет широкую линейку товаров. В ассортимент входят мембраны как таковые, полиамидные с зарядом и без него и полиэфирсульфоновые мембраны. На основе таких мембран предприятие также изготавливает диски, капсульные фильтры и гофрированные элементы.

«Технофильтр» по итогам 2019 года выиграл в областном конкурсе «Экспортер года» в номинации «Экспортер в сфере высоких технологий».

Товары предприятия на сегодняшний день представлены более, чем в 50 странах. При этом географию поставок планируют развивать и далее.

По словам главы Департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Владимирской области Дениса Давыдова, регион имеет Центр поддержки экспорта, который эффективно помогает предприятиям, ориентированным на поставку своих товаров за пределы страны. В частности, он помогает искать партнеров в других странах, размещать продукцию на таких электронных торговых площадках как eBay и проводить маркетинговые исследования.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0