Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Малайзия провела переговоры с российскими экспортерами

36
Малайзия провела переговоры с российскими экспортерами

Состоялись переговоры между российскими экспортерами и представителями Малайзии.

Встреча состоялась 26 июня, в ней приняли участие Торговое представительство РФ в Малайзии и менеджмент Малазийской корпорации развития цифровой экономики, руководство Малазийско-Российского делового совета.

Основной темой обсуждения стали перспективы сотрудничества компаний двух стран в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Напомним, на предыдущем заседании Российско-Малазийской межправительственной комиссии стороны сошлись во мнении о необходимости вместе развивать сферу ИКТ и провести для этого бизнес-метчинг для предприятий из этой сферы в формате онлайн.

На первом таком мероприятии участники сделают фокус на компании с решениями в области искусственного интеллекта, анализа больших данных и кибербезопасности.

Россию будут представлять участники Делового клуба Торгового представительства. Также в метчинге могут поучаствовать любые заинтересованные отечественные компании, работающие с передовыми технологиями в сфере ИКТ, если они намерены выйти на рынок Малайзии или в страны Юго-Восточной Азии. В этом случае торговое представительство может включить соответствующие предприятия в списки участников.

0