Сделано в России

Все регионы
РУС
innovations

Новый автоматический укладчик появился в России

34
Новый автоматический укладчик появился в России

Завод «Таурас-Феникс» создал нового автоматического укладчика, который распределяет продукцию по коробкам. Новое оборудование получило название SPM-HAS 200, сообщили в пресс-службе предприятия.

Такой автоматизированный процесс позволяет оптимизировать производство и сводит к минимуму прямое взаимодействие человека с пищевыми продуктами.

За счет модульной конструкции укладчик легко встраивается в существующие технологические линии и может быть использован в работе с разной продукцией, в том числе с молочной, бакалеей, мучными и кондитерскими изделиями, мясом, бытовой химией и лекарствами.

При этом оборудование может укладывать коробки самых разных размеров.

До начала работы оператор загружает замкнутые заготовки в хранилище коробок, которое позволяет заполнить единовременно 600 штук. Настройка в случае необходимости осуществляется с помощью сенсорного пульта управления.

Продукт отправляется в лоток скребковым транспортером, в этот же момент при помощи вакуумного захвата из хранилища берется одна заготовка коробки, затем она раскрывается и фиксируется на главном транспортере. Затем специальные толкатели отправляют продукт в коробку.

Такой укладчик можно легко встроить в уже существующие пищевые предприятия, тем самым уменьшив долю ручного труда и повышая производительность.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0