Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В России отменят регистрацию газонокосилок

31
 В России отменят регистрацию газонокосилок

Министерство сельского хозяйства РФ выступило с инициативой конкретизировать более детально порядок регистрации самоходных машин. Ведомство предлагает сделать это для того, чтобы собственники в том числе самоходных газонокосилок, прицепов и детских электромобилей не регистрировали такую технику.

Сейчас по закону государственную регистрацию проходят трактора, техника машин, которая работает на топливе, с двигателем от 50 кубических сантиметров или с электродвигателем, чья мощность превышает 4 кВт, а также прицепы.

Однако сельскохозяйственное ведомство намерено в скором будущем добиться принятия поправок, после чего необходимо будет регистрировать только самоходные машины и другую технику с мощностью двигателя более 4 кВт или с максимальной конструктивной скоростью менее 50 км/ч и прицепы к ним.

Сюда же отнесут самоходные газонокосилки, электромобили для детей, велосипеды с подвесным двигателем, транспортеры, предназначенные для уборки навоза, мотоблоки, генераторы, а также промышленное оборудование и станки.

Министерство считает излишней данную процедуру и в этой связи выступило с предложением отменить государственную регистрацию на указанную технику.

Ранее стало известно, что Ростсельмаш за первые шесть месяцев этого года поставил свыше сотни прицепных и навесных сельхозмашин европейским фермерам.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0