Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Гендиректор iHerb Russia стал бизнес-послом «Деловой России» в Калифорнии

39
Гендиректор iHerb Russia стал бизнес-послом «Деловой России» в Калифорнии

Председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик принял решение назначить члена генерального совета, генерального директора iHerb Russia Илью Микина бизнес-послом организации в американском штате Калифорния. Об этом проекту «Сделано в России» сообщили в пресс-службе iHerb в России.

Таким образом, Микину предстоит содействовать отечественным компаниям в выводе своей продукции на рынок Соединенных Штатов Америки, провести мероприятия, которые позволят проинформировать экспортеров о регуляторных требованиях, логистике, а также каналах сбыта и маркетинговом продвижении в Калифорнии.

Вместе с этим бизнес-посол готов оказывать помощь предпринимателям из США, которые намерены работать с российскими компаниями, в проведении различных мероприятий в форматах онлайн и офлайн для того, чтобы укрепить доверие между деловыми сообществами двух стран.

Как заявил сам Микин, рынок нашей страны является одним из крупнейших в мире даже несмотря на санкции и падение курса рубля за последние 6 лет. Американские компании, по его словам, невзирая на взаимные секторальные санкции, геополитическую ситуацию, продолжают выходить на рынок России, в основном это касается сферы информационных технологий и фармацевтики.

Кроме этого, ряд российских компаний сейчас разрабатывает и выпускает конкурентные продукты международного уровня. Вместе с этим, с учетом падения курса рубля, отечественные товары становятся конкурентоспособными в соотношении цена и качество.

Назначенный бизнес-посол рассказал, что поставки российской продукции за пределы нашей страны только посредством онлайн-каналов увеличивается на 30% ежегодно.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0