Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Министр промышленности и торговли РФ посетил Кострому

36
 Министр промышленности и торговли РФ посетил Кострому

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил предприятия в Костромской области и обсудил вопросы развития и поддержки промышленности с губернатором региона Сергеем Ситниковым.

Так, во время визита министр побывал на Костромском заводе автокомпонентов, где ознакомился с современным производством деталей цилиндропоршневой группы, которые используют в двигателях внутреннего сгорания. Также он осмотрел фильтры очистки топлива и масла, комплекты резинотехнических изделий, предназначенных для ремонта двигателей. Предприятие планирует поставлять свою продукцию на локализованные производства двигателей Renault, Nissan, Ford, Volkswagen.

Как подчеркнул Мантуров, Костромская область имеет хороший промышленный потенциал, который следует максимально использовать. Он напомнил, что здесь традиционно развиты в том числе легкая и ювелирная промышленность и машиностроение.

По его словам, объем валового регионального продукта в регионе постоянно увеличивается, начиная с 2016 года, а индекс промышленного производства за прошлый год в целом был выше среднероссийского примерно на 5%. В этом году главными драйверами стали выпуск электрического оборудования, пошив одежды, производство бумаги и изделий из нее и выпуск химических веществ.

Глава области рассказа, что на сегодняшний день объем финансирования региона во всех формах и из всех источников составляет 3,6 млрд руб. В прошлом месяц это привело к росту промышленного производства почти на 16%.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0