Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Начался прием заявок на конкурс по поиску инновационных проектов «Стартап экспедиция Б8»

44
Начался прием заявок на конкурс по поиску инновационных проектов «Стартап экспедиция Б8»

Стартовал прием заявок на ежегодный всероссийский конкурс «Стартап экспедиция Б8». Об этом проекту «Сделано в России» рассказали в пресс-центре Якутии в Москве.

В 2020 году концепт мероприятия ориентирован на технологические задачи крупного бизнеса. Как уточнили в пресс-службе, стартапам и уже действующим компаниям предлагается придумать решения для таких крупных организаций, как сталелитейная и горнодобывающая компания «Северсталь» или международный сервис пассажирских перевозок inDriver.

В частности, конкурсантам предстоит сделать разработки в направлении peer-to-peer экономики, машинного зрения, а также в области анализа данных и автоматизации процессов.

Участники во время выполнения задания получат комплексную поддержку, а у победителей будет возможность начать собственные проекты на базе компаний-партнеров.

Главным организатором конкурса стал Фонд развития инноваций Якутии при поддержке федерального Дальневосточного фонда высоких технологий.

Участниками могут стать стартапы, малые и средние инновационные компании, команды ученых и специалистов с минимально жизнеспособным продуктом (MVP), развивающиеся технологические компании и предприятия.

Заявку можно подать до 7 октября включительно. Отобранные проекты с 15 октября пройдут в следующий этап.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0