Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Глава петербургского НИИ вакцин указал на возможности развития экспорта в Латинскую Америку

42
Глава петербургского НИИ вакцин указал на возможности развития экспорта в Латинскую Америку

Директор Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток федерального медико-биологического агентства (ФМБА) РФ Виктор Трухин рассказал о возможности российских компаний выйти на рынок в страны Латинской Америки.

Он напомнил, что в Никарагуа успешно ведет свою деятельность латиноамериканский институт биотехнологии Mechnikov, который по поручению российского президента построило ФМБА.

«Сегодня институт Mechnikov является единственным в Центральной Америке иммунобиологическим предприятием, российской научно-исследовательской базой в регионе, и может выступать точкой входа в огромный рынок Латинской Америки для российских компаний», — сказал Трухин.

Помимо этого, директор института рассказал об опыте НИИ по выводу собственной вакцины от гриппа на рынке Латинской Америки и поделился тонкостями взаимодействия с высшим регуляторным органом.

Также Трухин отметил, насколько важны общие усилия в наращивании объема экспорта отечественных фармацевтических товаров, и подчеркнул необходимость продолжать заниматься вопросами, связанными с зарубежными поставками.

По его мнению, если заниматься данными вопросами «с той же слаженностью и энергетикой», как это было последние восемь месяцев, то процесс можно «сделать лавинообразным».

Отметим, данный етербургский НИИ является одним из признанных лидеров в сфере разработки и выпуска вакцин для профилактики гриппа в стране.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0