Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания ИЭОС выпустила обновленный тепловизионный модуль

80
Компания ИЭОС выпустила обновленный тепловизионный модуль

ООО «Интегрированные электронно-оптические системы» (ИЭОС) создано в 2010 году. За прошедшие годы компания выполнила большое количество заказных работ в области разработки конструкторской документации, выпуска единичных образцов и мелких серий приборов и компонентов для ведущих российских предприятий и институтов в области тепловизионной техники (тепловизионные модули).

Коллектив ИЭОС состоит из высокопрофессиональных инженеров-конструкторов, программистов и производственников, имеющих многолетний опыт работы в области оптического приборостроения. Это обеспечивает высокую скорость разработки продукции, ее успешные испытания и запуск в производство. ООО «ИЭОС» занимается разработкой и производством тепловизионных модулей на базе неохлаждаемых матриц, многоспектральных систем наблюдения.

Компания производит тепловизионные модули на базе собственного производства из импортных компонентов. Тепловизионный модуль состоит из электронных блоков (печатных плат) и блока механических деталей.

Для производства блоков составных тепловизионного модуля ООО «ИЭОС» привлекает подрядчиков, которые из материалов и по заданию ООО «ИЭОС» проводят монтаж электронных блоков (печатных плат). Особенностью тепловизионных систем компании ИЭОС является построение вычислительного блока на базе процессоров цифровой обработки сигналов (DSP), что позволяет помимо базовых функций обработки изображения встраивать дополнительные по требованию заказчика: автофокусировка, коррекция оптических искажений при формировании широкопольных кадров для многоканальных систем и систем кругового обзора, электронная стабилизация, детекция подвижных объектов, распознавание и другие функции без дополнительных внешних блоков. Компания имеет хорошо оснащенную производственную площадку с современным оборудованием, необходимым для осуществления производственного процесса, штат высококвалифицированных инженеров, работающих в области перспективных разработок, программистов с большим опытом работы, собственный конструкторский отдел.

Тепловизионный модуль собственного производства, позволяет разрабатывать приборы как комплексные решения с оптимальными характеристиками без компромиссных решений, которые учитывают все нюансы ТЗ заказчика.

В обновленном тепловизионном модуле МТП.640 G2 реализован алгоритм обработки изображения DDE (Digital Detail Enchancement), позволяющий улучшить детализацию теплового изображения на холодных/горячих объектах.

Тепловизионные модули предназначены для использования в составе приборов наблюдения в пожарно-спасательных службах (поиск пострадавших при пожаре, поисково-спасательные операции), в охранных системах, в промышленности (техническое зрение, неразрушающий контроль, мониторинг состояния технических объектов, теплоаудит), на транспорте, в медицине, а также в других областях, где необходимо вести наблюдение в условиях плохой видимости.

Особенностью тепловизионных модулей серии МТП является построение вычислительного блока на базе процессоров цифровой обработки сигналов (DSP). Это дает запас по вычислительной мощности в модуле.

Помимо базовых функций обработки изображения в модуль могут встраиваться дополнительные алгоритмы: автофокусировка, коррекция оптических искажений при формировании широкопольных кадров для многоканальных систем и систем кругового обзора, электронная стабилизация, детекция подвижных объектов, распознавание и другие.

Дополнительно пользователи получают возможность встраивать свои алгоритмы в модуль самостоятельно, повышая компактность, снижая энергопотребление и производительность конечной системы в целом.

Также компания ИЭОС выпускает такую продукцию как:

1. Автомобильная тепловизионная камера АК-ТПВ-640/384-19А предназначена для обеспечения водителя транспортного средства возможностями наблюдения за дорожной обстановкой в сложных условиях вождения (темное время суток, туман, засветка фар встречного транспорта), надежного обнаружения потенциально опасных на дороге объектов (люди, животные, различные препятствия).

Основное назначение автомобильной тепловизионной камеры снижения вероятности дорожного происшествия путем повышения качества условий наблюдения водителя. Улучшение видения дорожной обстановки в таких сложных условиях, как темное время суток (особенно при недостаточном внешнем освещении), туман, задымленность, засветка от фар встречного транспорта – наиболее очевидное решение, которое поможет избежать возникновение аварийной ситуации на дороге.

Неоспоримое преимущество работы с тепловизионным спектром наблюдения – гораздо более лучшая видимость людей и животных на дорогах. Даже в дневное время суток пешеход в темной одежде может быть незаметен на дороге. В тепловизоре изображение человека однотипно и легко отличимое от окружающей дорожной обстановки.

2. Модуль видеообработки предназначен для многоканального приема (до 5) и обработки видеопотоков: комплексирование видеопотоков, например, ТВ и ИК в режиме реального времени; электронная стабилизация; сжатие видео; коммутация видеопотоков (несколько – в один); видеоаналитика.

Модуль может применяться в составе стационарных систем видеонаблюдения (охрана периметра, анализ автомобильного траффика, мониторинг промышленных объектов), мобильных комплексов (патрульные машины, вспомогательные системы вождения), носимых устройств (приборы наблюдения, медицинская диагностика).

Поставка продукции осуществляется как российским потребителям, так и иностранным партнерам (Армения, Словакия, РБ). ООО «ИЭОС» имеет лицензии на покупку неохлаждаемых матриц французского производства компании ULIS, являющихся основным компонентом при производстве тепловизионных модулей. Собственная разработка тепловизионного модуля позволила компании подать заявку на регистрацию изобретения в ФИПС, по результатам экспертизы, которой, получен положительный результат.

Компании и бренды

0