Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Аквилон» разработала датчик для автоматизации потенциометрического титрования

81
Компания «Аквилон» разработала датчик для автоматизации потенциометрического титрования

Производитель аналитического и лабораторного оборудования «Аквилон» разработал новый фотометрический датчик ФД-01. Продукт предназначен для работы в составе титратора потенциометрического автоматического АТП-02 и позволяет реализовывать на нем не только методы потенциометрического титрования, но и практически все методики, разработанные на основе фотометрического титрования как с индикатором, так и без него.

Автоматический титратор АТП-02

С учетом всех особенностей и конструктивных свойств АТП-02 подключение ФД-01 превращает его в титрометрический комплекс, реализующий задачи потенциометрического, фотометрического и турбидиметрического титрования.

Датчик спроектирован таким образом, что пользователи лабораторий, в которых уже установлен титратор АТП-02, могут после подключения ФД-01 сразу же приступить к измерениям.

Программное обеспечение Titrate входящее в комплект поставки титратора АТП-02 остается почти без изменений (с небольшими новшествами в конструкторе методик измерений). Версию программного обеспечения можно бесплатно скачать с сайта компании «Аквилон».

Применение титратора

Титраторы АТП-02, оснащенные фотометрическим датчиком ФД-01, предназначены для применения в аналитических испытательных лабораториях, осуществляющих государственный и производственный контроль безопасности и качества продукции и сырья, питьевой воды, объектов окружающей среды, технологических процессов в химической и перерабатывающей промышленностей, воды технологического цикла в тепловой и атомной энергетике, для решения задач криминалистической и судебно-медицинской экспертизы, а также в научно-исследовательских и иных лабораториях.

Фотометрическое титрование применяется для всех видах титрования (кислотно-основного, окислительно-восстановительного, осадительного и комплексонометрического) при использовании цветных индикаторов, при изменении окраски самого анализируемого раствора, а также появлении/исчезновении осадка или затемнения/осветления окраски анализируемого раствора (турбидиметрическое титрование). В случае, если потенциометрическое определение точки эквивалентности невозможно или затруднительно, но при этом требуется удобный, простой и надежный метод анализа, то автоматический титратор АТП-02 с датчиком ФД-01 будет достойным выбором.

Существует огромное поле возможных применений титратора АТП-02 оснащенного датчиком ФД-01 согласно требований отечественных нормативных документов (ГОСТ, СанПиН, ПНД Ф, РД, МВИ и др.), а также согласно требований фармакопеи США (USP), европейской фармакопеи (BP, Ph Eur), ASTM и многих других стандартов, применяемых во всем мире.

О компании

Компания «Аквилон» более 20 лет успешно работает на рынке аналитического и лабораторного оборудования. Основное направление деятельности компании — разработка и производство современных аналитических приборов, предназначенных для контроля безопасности и качества продукции, сырья, технологических процессов, мониторинга загрязнений окружающей среды.

«Аквилон» не только разрабатывает и производит оборудование, но и обеспечивает серьезную информационную, методическую и сервисную поддержку, проводит оперативную индивидуальную работу с каждым заказчиком по рациональному решению его аналитических задач.

Продукция

Одно из основных направлений деятельности компании - разработка и производство жидкостных хроматографов серии «Стайер», а также широкого спектра вспомогательного хроматографического оборудования —Жидкостная хроматография (ВЭЖХ) – один из самых чувствительных, высокоточных и воспроизводимых методов анализа, широко применяемых в России и за рубежом.

Более 1400 хроматографов «Стайер» успешно функционируют в Центрах гигиены и эпидемиологии, Центрах стандартизации и метрологии, экологических службах, на предприятиях тепловой и атомной энергетики, в научно-исследовательских центрах и университетах.

Наряду с оборудованием для жидкостной хроматографии компания Аквилон производит:

- потенциометрические титраторы;

- рН-метры, иономеры;

- потенциометрические электроды;

- приборы инверсионной вольтамперометрии — анализаторы вольтамперометрические;

- спектрометрическое оборудование — спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры;

-деионизаторы.

Выпускаемая линейка приборов позволяет обеспечить высокоточный количественный химический анализ большинства регламентируемых показателей и при поставке сопровождается полным комплексом услуг, включающим не только гарантийное и послегарантийное обслуживание и пуско-наладочные работы, но и оперативное сервисное обслуживание, обучение персонала, поставку методик выполнения измерений, информационную и консультативную помощь.

Все выпускаемые нами приборы прошли Государственные испытания с целью утверждение Типа средств измерения и внесены в Государственный реестр средств измерений РФ. Все МВИ включены в Федеральный реестр методик выполнения измерений, применяемых в сферах распространения государственного метрологического контроля и надзора.

Компании и бренды

0