Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Альтернатива» продолжила активную работу в 2020 году, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в мире

46
Компания «Альтернатива» продолжила активную работу в 2020 году, несмотря на эпидемиологическую ситуацию в мире

Один из крупнейших российских производителей фасадных систем «Альтернатива» значительно усилила свои позиции на рынке в 2020 году вопреки сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и мире.

Так, компания выиграла тендеры на проектирование и поставку навесных фасадных систем для таких крупнейших девелоперов, как «Донстрой», «КРОСТ» и MR Group.

Вместе с тем, ведутся работы на крупнейших стройках Москвы (ЖК «ФРИДОМ», ЖК «Событие», ЖК «Огни», ЖК «Династия» и др.). Также в рамках программы реновации жилья в Москве «Альтернатива» проводит целый ряд работ по актуализации процесса и проектированию различных зданий и сооружений.

«Альтернативный Клуб»

Начиная с 2019 года, компания «Альтернатива» стала на регулярной основе организовывать встречи профессионального строительного сообщества в рамках «Альтернативного Клуба». Стоит отметить, что такой формат мероприятий оказался очень востребован среди представителей данной области. На собраниях архитекторы, строители и проектные организации обмениваются опытом и высказывают мнения по сопутствующим темам.

На сегодняшний день, форумы «Альтернативного Клуба» набирают обороты и компания рассматривает возможность увеличения площадки под встречи данного формата, где все профессионалы смогут свободно обмениваться своими идеями.

О компании

Компания «Альтернатива», основанная в 2003 году, является одним из крупнейших российских производителей фасадных систем.

Основные виды деятельности предприятия – производство и поставка комплектующих для навесных вентилируемых фасадов от каркасов и облицовочных материалов до крепежных элементов. Компания принимает заказы на изготовление штампованной продукции, а также имеет возможность изготовления матриц, пресс-форм и штампов на импортном оборудовании фирмы Sodick (Япония).

Изготовление продукции производится из лучшего сырья на высокопроизводительном отечественном и импортном оборудовании ведущих фирм.

За весь период работы компания «Альтернатива» зарекомендовала себя как надежный партнер по всей территории РФ. В 2005 году был открыт филиал в городе Новосибирске, который активно продвигает продукцию предприятия по Сибирскому и Дальневосточному регионам. В 2006 году состоялось открытие филиалов в Санкт-Петербурге и Челябинске, а в 2008 году — в Москве. Каждый филиал имеет большую региональную складскую программу и предлагает удобные варианты сотрудничества. Основа маркетинговой программы компании – обширная география распространения продукции.

Производственные площади оборудованных цехов для изготовления систем навесных вентилируемых фасадов и штамповочного производства компании составляют порядка 9930 м2, общая площадь территории принадлежащих нашему предприятию составляют 58000 м2.

Продукция

«Альтернатива» производит разнообразные фасадные системы:

  • Навесные вентилируемые фасадные системы и комплектующие — алюминиевые, оцинкованные, нержавеющие системы вентилируемых фасадов.
  • Утеплитель для фасадов (минераловатный утеплитель, который отталкивает воду, и утеплитель на основе каменных пород (базальтовый), который способен выдержать воздействие высоких температур без воспламенения
  • Облицовочный материал — из керамогранита и композита, а также фиброцементные панели из Японии и клинкеры ALTBRICK.

Преимущества компании

От конкурентов компанию «Альтернатива» отличают следующие преимущества:

  • качество продукции и строгий контроль;
  • крупные региональные складские объемы;
  • наличие собственного конструкторского отдела разработчиков;
  • доставка продукции осуществляется с помощью собственной транспортной компании;
  • применение на производстве новые технологии;
  • лидерство по объемам поставок;
  • региональные центры по техподдержке.

География поставок

Предприятие осуществляет комплекс работ по изготовлению и проектированию вентилируемых фасадов, а также организовывает комплектацию и доставку продукции до объекта. Показатели прочности, стойкости и долговечности сделали навесные фасадные системы довольно распространенными.

Высокое качество продукции позволяет встретить современную облицовку фасадов от компании «Альтернатива» не только в различных регионах России (от Крайнего Севера до Южных районов), но и за рубежом.

Выставки и премии

Предприятие также принимает участие в специализированных выставках и форумах. Так, в 2014 и 2018 годах «Альтернатива» участвовала в международной строительной выставке «MosBuild», которая ежегодно проходит в Москве.

В 2015 году строительные проекты компании «Альтернатива» стали лауреатами премии Архитектурного совета города Москвы в нескольких номинациях — «Лучшее архитектурно-градостроительное решение дома повышенной комфортности», «Лучшее решение дома эконом-класса» и «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта общественного назначения».

В 2018 году компания была участником выставочной экспозиции в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2018».

В марте 2020 года состоялось две выставки — межрегиональная специализированная выставка «БелЭкспоСтрой» и XXVII-я международная строительная выставка «ФАСАД-2020», где «Альтернатива» представила современные материалы, конструкции и передовые технологии производства в области фасадного строительства.

Компании и бренды

0