Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «МЕДПЛАНТ» выпустила новые наборы первой помощи на базе турникетного жгута

103
Компания «МЕДПЛАНТ» выпустила новые наборы первой помощи на базе турникетного жгута

Московская компания «МЕДПЛАНТ», которая занимается разработкой и производством медицинского оборудования для оказания экстренной помощи, в 2020 году выпустила новые наборы первой помощи на базе своей разработки — турникетного жгута.

Данные наборы могут быть полезны сотрудникам аэропортов, железнодорожных вокзалов, учебных заведений, работникам различного транспорта, а также волонтерам, автомобилистам, полицейским, сотрудникам торговых центров и многим другим.

Всего компания выпустила четыре вида сумок для размещения наборов первой помощи: сумка, рюкзак, сумка-трансформер и сумка-чехол для подвешивания к коптеру. Каждая сумка представлена в трех цветах: красном, оранжевом и в цвете олива.

О новых наборах

Разработка наборов экстренной помощи велась на базе ключевого изделия «МЕДПЛАНТ» — турникетного жгута «ЖК-МЕДПЛАНТ». Эти наборы предназначены для оказания первой помощи до приезда медицинских работников при остановке дыхания и кровообращения, отсутствии сознания, травмах, наружных кровотечениях, ожогах, эффектах воздействия высоких температур, теплового излучения, отморожениях и других эффектах воздействия низких температур.

Изделия и сопутствующие средства, входящие в состав новых наборов первой помощи, позволяют оказать первую помощь в местах большого скопления людей, например, во время проведения крупных спортивных соревнований, рок-фестивалей, а также в любой другой нештатной ситуации.

Наборы первой помощи имеют базовую и расширенную комплектации, каждая из которых делится на два исполнения. В том или ином комплекте можно найти следующие средства для оказания помощи: кровоостанавливающие жгуты, эластичные бинты, лейкопластыри, ножницы, устройство для проведения искусственного дыхания, салфетки, спасательное покрывало, противоожоговое перевязочное средство, медицинские перчатки и повязки. В расширенную комплектацию наборов также могут входить шина-воротник транспортная иммобилизационная и устройство для транспортировки пострадавшего.

Жгут турникет «ЖК-МЕДПЛАНТ»

Кровоостанавливающий жгут модели «ЖК-МЕДПЛАНТ» был разработан в 2013 году, и на сегодняшний день успешно применяется во всех сферах оказания помощи пострадавшим: в службах скорой помощи, военных и экстремальных ситуациях. Жгут представлен в нескольких вариантах («ЖК-01-МЕДПЛАНТ» и «ЖК-02-МЕДПЛАНТ») и предназначен для временной остановки кровотечения при повреждении артериальных сосудов нижних и верхних конечностей. Изделие могут использовать как работники скорой помощи, так и полицейские, пожарные, водители и обычные граждане. Продукт имеет упрощенную конструкцию, благодаря которой его может наложить не только специально обученный сотрудник скорой помощи, но и сам пострадавший в течение 10-15 секунд.

О компании

Компания «МЕДПЛАНТ», основанная в 2000 году ведущими специалистами бывшего ВНИИ медицинского приборостроения, является производственным предприятием, которое специализируется в разработках и производстве медицинского оборудования для экстренной медицины.

В настоящее время «МЕДПЛАНТ» является подотрасль образующим предприятием-производителем медицинской техники для всех состояний и мероприятий оказания первой и скорой медицинской помощи в экстренной форме в соответствии с Федеральным законом № 323-ФЗ (статьи 31 и 35) и Стандартами Министерства Здравоохранения РФ.

Продукция

На предприятии производятся изделия для остановки массированных кровотечений, восстановления проходимости дыхательных путей, сердечно–легочной реанимации, мониторинга угрожающих жизни состояний, транспортной иммобилизации конечностей, шейного отдела и таза, перемещения и эвакуации пострадавших.

Главная цель разработок компании — создание портативных, надежных, современных, простых в использовании медицинских изделий для скорой медицинской помощи, функционально полноценных и наилучшим образом приспособленных для работы в регионах России, в том числе в транспортных средствах и полевых условиях. Все разработки, включая этапы эскизного и конструкторско-технологического проектирования, а также освоения серийного производства, компания выполняет собственными силами без привлечения внешних ресурсов. Однако вместе с тем, компания широко использует кооперацию со специализированными производствами (литейные, механические, швейные, электронные), которые работают по чертежам и на технологической оснастке «МЕДПЛАНТ».

За обобщенный критерий оценки продукции «МЕДПЛАНТ» принят комплексный показатель: «функция-надежность-цена-качество». Под качеством понимается устойчивая и достоверная работоспособность в разных климатических и внешних условиях, при механических нагрузках и ограниченных энергоресурсах; практичность и удобство работы персонала (доступность, обзор и быстрота развертывания оборудования, длина кабелей, удобное меню на русском языке, интуитивно понятные обозначения и пр.).

Компании и бренды

0