Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Системный дом «Деловые партнеры» запустил 75 комплектов инфраструктуры для телесигнала в рамках проекта «Регионализация ВГТРК»

70
Системный дом «Деловые партнеры» запустил 75 комплектов инфраструктуры для телесигнала в рамках проекта «Регионализация ВГТРК»

Системный интегратор «Системный дом «Деловые партнеры» произвел монтаж и запуск 75 комплектов приема наземного телесигнала в рамках проекта «Регионализация ВГТРК». Юбилейная система была установлена в феврале 2020 года в Казани в местном ГТРК.

В течение двух лет инженеры «Системного дома «Деловые партнеры» осуществляют установку и наладку комплексов приема и регионализации наземного сигнала в рамках холдинга ВГТРК. За это время компания совместно с заказчиком произвели огромный шаг от проекта на бумаге до полноценного и сложного внедрения в текущую инфраструктуру региональных подразделений телеканала. На данный момент уже 43 региона ВГТРК располагают полнофункциональными приемными комплексами.

Специалисты «Системный дом «Деловые партнеры» совместно с представителями ВГТРК разработали детальную схему доставки и регионализации сигнала как на базе оборудования Emerlink, так и с использованием вспомогательных устройств сторонних производителей. Центром системы стали два кодирующих центра в Москве, работающих по принципу резерва 1+1. Сигнал федеральных программ ВГТРК кодируется и мультиплексируется, затем в нем создается избыточность посредством Emerlink ADS. Сформированный поток направляется в региональные приемные центры. Там он разворачивается и декодируется приемным оборудованием. В рамках проекта используются выделенные VPN каналы, оборудование ADS обеспечивает гарантированную доставку сигнала без артефактов и потерь. Затем в принятый сигнал осуществляется вставка региональных версий программ и рекламы.

«Система Emerlink ADS является неотъемлемой частью комплекса линейной доставки федеральных программ ВГТРК до региональных филиалов по наземным каналам связи. Ее возможности позволяют обеспечивать бесперебойное прохождение транспортных потоков сигналов вещательного качества по каналам с негарантированными условиями надежности. Система является адаптивной и обладает автоматическим режимом подстройки параметров восстановления под текущие состояние сети. Примененные в ней алгоритмы работы не приводят к ощутимым задержкам потока и к наращиванию объемов дополнительной служебной информации. На данный момент система Emerlink ADS является наиболее эффективным и экономически выгодным программно-аппаратным решением обеспечения помехоустойчивости транспортных потоков, представленном на российском рынке» - отметил директор региональной производственно-технической дирекции Сергей Ефимов.

О EmerLink ADS

За годы эксплуатации систем разных производителей компания приобрела уникальный опыт и приняла решение о создании своей собственной линейки оборудования для передачи видео и данных по объединенным каналам связи под товарным знаком Emerlink. За шесть лет активной разработки был создан отдел программной и аппаратной разработки с десятками квалифицированных инженеров.

EmerLink ADS была разработана для отправки сигналов по не гарантированным публичным и VPN каналам связи с не высокими требованиями к количеству потерь и задержке на канале. Система позволяет экономить на использовании гарантированных каналов, доставляя сигнал даже при 60% потерь пакетов.

EmerLink ADS позволяет доставлять сигналы, закодированные любыми кодеками и интегрированные в MPEG-TS, unicast/multicast, SPTS/MPTS потоки. При помощи встроенных алгоритмов адаптации, буферизации и добавления избыточности, система позволяет с высокой надежностью и небольшой задержкой доставить сигнал до нужной точки.

Emerlink ADS инкапсулирует и вместе с кодом коррекции ошибок отправляет транспортный поток на приемное устройство, находящееся в точке назначения. Приемное устройство, в свою очередь, в реальном времени декапсулирует поток, восстанавливает утерянные или поврежденные пакеты и осуществляет перезапрос на повторную передачу пакетов, не подлежащих восстановлению. Интересной особенностью является синхронная перекрещивающая многопортовая архитектура передачи пакетов, добавляющая дополнительную надежность при доставке потока.

Вместе с тем, Emerlink ADS способна осуществлять доставку до 50 потоков одновременно, что позволяет минимизировать затраты на закупку и содержание аппаратных платформ. Система обладает автоматическим режимом подстройки под текущие условия сети, а также может работать в двух режимах Bonding и Failover. В режиме Bonding система может объединять до шести разных каналов связи, что позволяет делить поток на несколько ассиметричных каналов. При этом, это могут быть как наземные, так и спутниковые каналы. В режиме Failover Emerlink ADS способен сохранять непрерывную передачу потока, даже при постоянных разрывах на канале.

Система EmerLink ADS победила в номинации «За достижения в области телекоммуникационных технологий» и получила премию Владимира Зворыкина.

Кроме того, оборудование EmerLink ADS успешно прошло сложный экзамен по доставке федеральных версий телерадиоканалов ВГТРК до региональных филиалов с целью их последующего распространения в местных сетях цифрового эфирного и кабельного ТВ вещания.

Компании и бренды

0