Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Производитель наборов для вышивания «ПАННА» в 2019 году представил на экспорт два новых бренда

75
Производитель наборов для вышивания «ПАННА» в 2019 году представил на экспорт два новых бренда

Российская компания по производству и продаже наборов для рукоделия «ПАННА» в 2019 году расширила портфель представленной на экспорт продукции двумя новыми брендами – наборами для вышивания Klart и наборами в технике кристальная мозаика «Фрея».

До этого портфель брендов компании, которые были представлены на экспорт, включал в себя: наборы для вышивания PANNA, наборы для шитья игрушек Miadolla, наборы для творчества из шерсти Woolla и наборы для рукоделия в технике пэчворк Peppy. На тот момент компания менее пяти лет поставляла собственные товары на экспорт, доля экспорта в портфеле компании была не велика.

«Решение о расширении линейки брендов на экспорт стало очень логичным и принесло нашей компании много положительных результатов. Первый положительный результат, который мы заметили сразу – это колоссальных интерес со стороны покупателей, как оптовых, так и розничных, особенно к наборам в технике алмазной мозаике. Этот интерес был проявлен на первой же выставке, в которой мы представляли товары, — ежегодной выставке Creativation, которая проходит в городе Феникс, штат Аризона (США). Важная особенность, которая выделяет наши наборы среди конкурентов и обращает на себя внимание наших покупателей, — это широта и разнообразие ассортимента», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что благодаря презентации нового для Америки ассортимента, именно на выставке Creativation «ПАННА» нашла очень важного партнера – компанию-дистрибьютора товаров компании в Германии и Венгрии. Кроме того, в рамках выставки товары компании были замечены двумя крупными американскими интернет-магазинами товаров для творчества. По итогам переговоров в 2019 году товары «ПАННА» были впервые представлены на американском рынке.

«Сейчас, по прошествии года, можем сказать, что количество поставляемого товара этим клиентам регулярно увеличивается», — добавил представитель «ПАННА».

«Фрея»

В ассортименте «Фрея» представлены как ставшие уже классическими наборы для выкладки больших картин стразами, так и уникальные товары:

- наборы для создания открыток. В набор входит все необходимое для создания открытки: стразы, стилус для выкладки страз, картонная заготовка, на которой напечатан сюжет и схема для выкладки, а также трансформирующаяся упаковка, из которой можно сделать рамку для открытки;

- наборы для создания магнитов. Их особенность – входящий в набор магнит, на котором уже напечатана схема и нанесен клей. Клеевая основа является неопровержимым преимуществом компании, поскольку продукция конкурентов ее не предусматривает;

- деревянные подвески. В качестве основы для выкладки используются заготовки из фанеры, на которые также нанесена схема и клеевой слой для выкладки страз. Такую подвеску можно использовать как брелок на ключи, подвеску на рюкзак, украшение на елку. В набор входит веревочка, с помощью которой можно подвесить предмет декора.

Klart

В ассортименте Klart представлено множество интересных и не сложных наборов для вышивания бисером и счетным крестом. Такие наборы – это отличный вариант для новичков, а также для тех, кто хочет сделать работу быстро, поскольку небольшие сюжеты Klart можно вышить за один вечер.

Наравне с небольшими сюжетами в ассортименте представлены уникальные наборы в технике бархатный шов, которая запатентована компанией. С помощью такой техники возможно оригинально вышить шерсть животных или объемные цветы.

Расширение экспорта

В 2020 году компания «ПАННА» впервые приняла участие в одной из самых крупных выставок на тему хобби и творчества – Creativeworld, которая прошла во Франкфурте (Германия), где представила собственные бренды PANNA, Klart, Miadolla и «Фрея».

«И снова мы увидели со стороны действующих и потенциальных покупателей интерес к нашим наборам. Особый интерес можем отметить к наборам для вышивания цветов из новой коллекции PANNA, набор черно-белой серии «Фрея» и новым игрушкам в скандинавском стиле Miadolla», — рассказал представитель компании.

Вместе с тем, в 2020 году также наблюдается увеличение прямых розничных продаж с помощью официальных сайтов компании.

На данный момент география экспортных поставок наборов «ПАННА» охватывает такие страны, как: Австралия, Япония, Англия, Нидерланды, Германия, Венгрия, США, Канада, Израиль, Кипр, Литва, Мальта, Польша, Франция, Чехия, Швеция.

О компании

Компания «ПАННА», основанная в 2004 году, занимается производством наборов для творчества и рукоделия в различных техниках. В этом же году компания создала первый собственный бренд PANNA, под которым были разработаны и выпущены в продажу первые 10 наборов для вышивания, представлявшие собой небольшие сюжеты с животными. За последующие годы предприятие выпустило популярные серии наборов, а ассортимент расширился наборами в техниках блэкворк, вышивке бисером, лонгститч, ковровой технике и других.

Реализация продукции

На данный момент товары компании «ПАННА» представлены в различных сетевых и интернет-магазинах России:

- в сети хобби-гипермаркетов «Леонардо» (150 магазинов в России, два магазина в Беларуси, два магазина в Казахстане);

- на крупнейших интернет-площадках (Wildberries, Ozon.ru, «Беру.ру»);

- в крупных интернет-магазинах, специализирующихся на продаже товаров для творчества и рукоделия.

Компании и бренды

0