Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«УНИК косметик» выпустила две новые линейки уходовой косметики для детей-аллергиков

56
«УНИК косметик» выпустила две новые линейки уходовой косметики для детей-аллергиков

Компания «УНИК косметик», занимающаяся производством косметической продукции и ЭКО бытовой химии, в 2019 - 2020 годы выпустила две новые экспертные линейки детской косметики под марками AQA DERMIKA и Baby Balance

Как пояснили в компании, пятнадцатилетняя экспертиза в области производства безопасной детской косметики позволяет с уверенностью сказать, что компания ООО «УНИК косметик» знает все о потребностях детской кожи и уверена, что предлагает родителям и их малышам самое лучшее.

«2019 год стал знаменательным для горячо любимой миллионам родителей в России и за ее пределами марки AQA baby. Компания полностью обновила линейку продуктов, положив в основу концепцию объединения природы и самых современных технологий косметического производства для достижения наивысшего качества продукции для наших детей. Продукты производятся на базе артезианской воды из собственного источника, которая проходит самую лучшую очистку по стандартам фарминдустрии, при этом сохраняя свои природные свойства. Добавляются натуральные ингредиенты, прошедшие европейский контроль качества EcoCert, не используются красители и потенциально вредные вещества, такие как минеральные масла и SLES/SLS и не тестируются на животных», - рассказали в компании.

Абсолютно все продукты клинически протестированы современными методами и обладают протоколами гипоаллергенности.

AQA DERMIKA

Концепция марки: AQA DERMIKA — это комплекс продуктов для пошагового ухода за кожей детей с проявлениями атопического дерматита на разных стадиях.

По данным WAO, около 30% детей рождаются аллергиками. По данным Института иммунологии РФ, к 2025 году ситуация не улучшится и признаки аллергии могут быть выявлены у каждого второго малыша.

Специалистами компании на основе научной базы и тесном сотрудничестве с мамами малышей, страдающих от атопического дерматита, разработан именно пошаговый уход в разные фазы его проявления:

1-й шаг продукты для нежного очищения:

- AQADERMIKA. Смягчающий гель-масло для купания малыша;

- AQADERMIKA. Липидная эмульсия для купания и шампунь 2 в 1.

2-й шаг продукты для интенсивного восстановления:

- AQADERMIKA. Восстанавливающий детский крем-эмолент;

- AQADERMIKA. Подсушивающий детский крем от раздражений и опрелостей.

3-й шаг продукт для Бережной защиты:

- AQADERMIKA Липидное молочко для малыша.

Способы применения:

Для каждой фазы АтД рекомендовано применения разного комплекса продуктов:

При острой фазе АтД следует применять только один продукт:

2-го шага AQADERMIKA Подсушивающий детский крем от раздражений и опрелостей.

При подострой фазе АтД рекомендовано применение продуктов.

1-го шага AQADERMIKA Смягчающий гель-масло для купания малыша,

2-го шага AQADERMIKA Восстанавливающий детский крем-эмолент.

Во время ремиссии при АтД рекомендовано применение продуктов:

1-го шага AQADERMIKA Липидная эмульсия для купания и шампунь 2 в 1,

2-го шага AQADERMIKA Подсушивающий детский крем от раздражений и опрелостей.

3-го шага AQADERMIKA Липидное молочко для малыша.

В составе всех продуктов можно найти такие ингредиенты, как: артезианская вода, гидролизированный белок козьего молока, натуральные эмоленты для восстановления водного баланса эпидермиса и родственные коже биолипиды.

Для производства продуктов марки AQA DERMIKA используется европейское сырье высшей категории, сертифицированное ECOCert, а также Эко-консервант, используемый в пищевой промышленности.

В сентябре 2020 все продукты TM AQADERMIKA прошли нотификацию.

Baby Balance

Baby Balance - новая линейка детской косметики, предназначенная для повышения собственного иммунитета кожи, а именно для укрепления развития естественного микробиома нежной детской кожи и для защиты от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Концепт марки: правильно функционирующий микробиом – это ограничения воздействия аллергенов и УФ-излучений на кожу и поддержание кожи в здоровом виде.

Формулы созданы по европейским стандартам качества детской косметики на базе научных исследований о микробиоме кожи.

Более подробно по составу, в котором используются только безопасные и эффективные ингредиенты для регулирования правильного баланса неокрепшего микробиома и укрепления защитных функций липидного слоя детской кожи:

Пребиотики: поддерживают баланс полезных для кожи микроорганизмов.

Биолипиды: удерживают влагу в коже и способствуют регенерации.

Актив на основе углеводородного сиропа: увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражения и покраснения, препятствует огрублению кожи, эффективно справляется с себорейными корочками младенцев. Натуральный ферментированный овес: способствуют быстрому и естественному восстановлению баланса микробиома, делает кожу мгновенно мягкой, способствует снятию раздражения и восстановлению поврежденной кожи.

Природные эмоленты: натуральные масла подсолнечника и оливы питают и смягчают кожу, восстанавливают поврежденную структуру липидного слоя кожи. Пантенол и экстракты целебных трав ромашки, календулы и лаванды: успокаивают и оказывают противовоспалительный эффект.

Данная линейка включает в себя: мягкие гели для подмывания младенцев и для очищения волос и тела, пенка-шампунь для размягчения молочных корочек, пена для купания, молочко для тела, успокаивающий крем, интенсивный крем-эмолент для лица и тела.

Все продукты TM Baby Balance в сентябре 2020 прошли нотификацию.

Компании и бренды

0