Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Сфинкс» разработала и выпустила в 2020 году первый собственный пинпоинтер

80
Компания «Сфинкс» разработала и выпустила в 2020 году первый собственный пинпоинтер

Российский разработчик и производитель ручных досмотровых металлодетекторов ЗАО «Сфинкс» в 2020 году выпустил новую продукцию — поисковый прибор пинпоинтер. Это первое подобное устройство, созданное специалистами компании.

Пинпоинтер — это компактный поисковый прибор, который может применяться самостоятельно или в дополнение к металлоискателю, предназначенный для поиска и обнаружения мельчайших металлических предметов. Преимущество пинпоинтера заключается в повышении эффективности и скорости поиска, минимальной выемке грунта и качественном, прицельном обнаружении малозаметных находок.

Пинпоинтер «Сфинкс» обладает рядом качественных характеристик, среди которых: высокая чувствительность с возможностью ее регулирования (3 фиксированных уровня и 1 настраиваемый пользователем), защита от внешних воздействий, быстрая отстройка грунта, звуковая и вибросигнализация, широкий температурный диапазон действия (от минус 20 до плюс 50 градусов), яркий фонарь, наличие режима «потери» (в течении 40 минут прибор сигнализирует раз в 10 секунд после 5 минут простоя), крепление на ремень, батарея 9В, система защиты от помех, индикация разряда батареи, низкое энергопотребление, восемь программ обнаружения.

Другая продукция компании

Ключевой продукцией компании «Сфинкс» являются различные виды металлодетекторов. Это микропроцессорные ручные досмотровые металлоискатели, металлодетекторы (СФИНКС ВМ-311, ВМ-611Х, ВМ-612, ВМ-611 Вихрь и их модификации), а также металлоискатели, люкоискатели для поиска инженерных коммуникаций (люки колодцев, задвижки) ВМ-911, ВМ-901).

Ручные досмотровые металлодетекторы «Сфинкс» (металлоискатели), предназначенные для обеспечения безопасности в силовых структурах, школах, больницах и на транспорте для выявления запрещенных предметов, таких как огнестрельное и холодное оружие, гранаты, ножи и другие. Также металлодетекторы «Сфинкс» используются для контроля хищений произведенной, добываемой или складируемой продукции с предприятий.

Помимо этого, компанией разработаны портативные ручные металлодетекторы (ВМ-611 ВИХРЬ ОКО и ВМ-611 РД-2.0 ОКО), оснащенные функцией беспроводной передачи данных по радиоканалу. При этом технические характеристики металлодетекторов, включая помехозащищенность и энергопотребление, ничем не уступают рядовым моделям. Преимущества моделей — высочайшая чувствительность, высокая стабильность работы, детальная ручная настройка чувствительности, различные режимы индикации, такие как визуальная, звуковая, вибросигнализация. Все это позволяет проводить досмотр людей и багажа без привлечения дополнительного внимания и с обеспечением должного комфорта работы. Вся информация о работе ручного металлодетектора в режиме реального времени по зашифрованному каналу поступает на хаб, преобразуется в XML-формат и выдается по Ethernet в сеть для дальнейшей обработки. По желанию заказчика металлоискатели с функцией беспроводной передачи данных могут быть оснащены детекторами гамма-излучения, информация о работе которых также будет передаваться по радиоканалу.

Новейшей разработкой «Сфинкс» является система контроля досмотра «Сфинкс ОКО» (объективный контроль оператора), встроенная в металлодетекторы. Система контроля досмотра (СКД) «Сфинкс ОКО» стала новейшим инструментом в области обеспечения безопасности различных объектов и мероприятий, не имеющим аналогов.

Приборы компании разработаны на микропроцессорной базе и обладают наилучшими в мире обнаружительными характеристиками металлических предметов в широком диапазоне температур и способны эффективно решать задачи обнаружения при высоком уровне электромагнитных помех. Также у металлодетекторов «Сфинкс» наилучшие показатели по энергопотреблению. Вместе с этим, стоимость металлодетекторов поддерживается на минимальном уровне благодаря созданию продукции на собственном российском производстве, а также оригинальным конструкторским и схемотехническим решениям.

В силу своих преимуществ металлодетекторы «Сфинкс» имеют широкое распространение для обеспечения безопасности различных объектов и востребованы не только в России, но и экспортируются по всему миру.

О компании

ЗАО «Сфинкс» был основан в 1992 году. На сегодняшний день компания имеет разветвленную сеть дилеров и дистрибьюторов во многих городах РФ и странах СНГ.

Купить ручные металлодетекторы можно как у официальных партнеров, действующих на территории Москвы, Самары, Хабаровска, Владивостока, странах СНГ, так и в интернет-магазинах, в которых возможно сделать заказ и в другие страны мира.

Постоянными заказчиками продукции «Сфинкс» являются силовые структуры, частные охранные предприятия, школы, больницы другие учреждения и организации. В общей сложности с 1992 года в России выпущено более 250 тысяч ручных металлодетекторов под торговой маркой «Сфинкс». Все они защищены авторскими свидетельствами и патентами, свидетельствами на промышленные образцы, сертифицированы органами Росстандарта по ГОСТ Р и рядом отраслевых сертификационных центров (МГА, МВД и др.).

Компании и бренды

0