Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Мультсериал «Спортания» стал финалистом премии «На благо мира» в 2019 году

105
Мультсериал «Спортания» стал финалистом премии «На благо мира» в 2019 году

Эпизод «Футбол» анимационного сериала «Спортания» был номинирован в 2019 г. на интернет-премию «На благо мира» и стал одним из финалистов в номинации «Анимация». Всего в прошлом году в конкурсе участвовали 52 мультипликационные ленты отечественного производства разных жанров и направлений, в частности, 2D/3D-мультфильмы и пластилиновая анимация.

О премии

«На благо мира» — независимая народная интернет-премия за доброту в искусстве, где любой желающий может выдвинуть на конкурс свой проект. Среди участников можно встретить как известные компании, так и любителей своего дела. Задачей данного мероприятия является поддержка проектов, которые направлены на популяризацию и сохранение нравственных и духовных идей в произведениях искусства. Каждого из номинантов премии отличает гуманизм и желание внести свой вклад в развитие современного искусства и общества.

Впервые премия прошла в 2011 году и с тех пор ежегодно привлекает к себе все больше внимания. Так, уже на следующий год количество участников, которые подали свои заявки, составило 1467 организаций, а число проголосовавших пользователей - более трех миллионов человек. В 2013 году эти же показатели увеличились в два раза.

Всего в конкурсе 12 номинаций: художественное кино, теле- и видеопередачи, документальное кино, интернет-сайты, анимация, авторская песня, художественная литература, театр, популярная песня, видеоролики, познавательная литература и художественное кино/дебют.

Экспертный совет премии «На благо мира» включает в себя советских и российских деятелей искусства, актеров, писателей и певцов. Состав жюри меняется каждый год, при этом в отборе лауреатов успели поучаствовать такие известные личности, как Александр Михайлов, Любовь Казарновская, Лариса Вербицкая, Олег Рой, Татьяна Залужная (Любаша), Григорий Гладков и многие другие

Награждение лауреатов премии 2019 года проходило в Москве в киноконцертном зале «Мир».

Мультсериал «Спортания»

Выдвинутый на премию эпизод «Футбол» является частью мультипликационного сериала «Спортания», повествующего об инопланетном существе Юло, который вместе с земными детьми осваивает разные виды спорта. Цель проекта, создателем которого является российский предприниматель Василий Нижегородов, состоит в популяризации здорового образа жизни и прививании любви к спорту посредством анимации среди детей дошкольного возраста и младших классов.

На сегодняшний день зрители могут посмотреть семь серий, посвященных не только занятиям спортом, но также и спортивным мероприятиям, например, Всемирной зимней универсиаде, прошедшей в Красноярске в 2019 году. Всего в планах авторов мультсериала выпустить 60 серий на тему спорта и ухода за здоровьем. Помимо этого, по мотивам «Спортании» совместно с интернет-порталом ЛитРес вышли две электронные книги «ЗОЖ» и «Азбука ЗОЖ», с помощью которых дети могут не только учить алфавит, но и узнать много нового про спорт, здоровье, полезные привычки и разные физические упражнения.

Серии набирающего популярность мультфильма можно посмотреть не только в интернете, но и по телевизору. Трансляции ведутся на таких каналах, как: «Мульт», «Матч ТВ», «Детский», «Мульт и Музыка». Вместе с тем, право на показ мультфильма есть у онлайн-кинотеатров Okko, ivi и Меgogo. У проекта также есть собственный канал на YouTube, где в апреле текущего года мультсериал преодолел рубеж в один миллион просмотров.

О компании «Медиа Основа»

Анимационная студия «Медиа Основа» ведет свою деятельность с 2013 года и предоставляет целый ряд услуг по производству аудиовизуального контента для телевидения и различных интернет-платформ. Компания работает с материалом разной направленности - TV&Production, рекламные ролики, дудл-видео, 3D-визуализация, анимация логотипов и открыток.

Студия предоставляет полный цикл производства медиаконтента от разработки сценария до озвучивания персонажей и написания музыки, поэтому в команду студии входят художники, дизайнеры, сценаристы, иллюстраторы, аниматоры, композиторы, актеры, редакторы. Производственные ресурсы компании на практике показали скорость создания мультсериала для федерального телеканала в 5 минут занимает 7 дней в технике анимационной 2D перекладки с учетом, что каждая отдельная серия имеет разных персонажей, фоны и стилистику.

«Медиа Основа» является создателем первого в России спортивного мультсериала «Спортания», который транслируется на крупных ТВ-каналах: «Мульт», «Матч ТВ», «Детский», «Мульт и Музыка», а также в онлайн-кинотеатрах: «Okko», «ivi», «Меgogo». Кроме того, студия занимается созданием мини-мультфильмов для проекта «Рисуем сказки» на канале «ТВ3».

Компания находит себе партнеров в лице вещателей, т.е. телеканалов, студий-продакшн, рекламных медиаагентств, дистрибьюторов видеоконтента, а также компаний в диджитал сфере. На сегодняшний день партнерами «Медиа Основа» являются более 50 вещателей, среди которых есть и крупные телеканалы.

Компании и бренды

0