Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Российская компания «Вектор-Бест» приняла участие в крупнейшей выставке MEDICA-2019 в Германии

48
Российская компания «Вектор-Бест» приняла участие в крупнейшей выставке MEDICA-2019 в Германии

Один из крупнейших производителей реагентов для in vitro диагностики «Вектор-Бест», который имеет представительство в Москве «Вектор-Бест-Европа», стал участником крупнейшей отраслевой выставки MEDICA-2019, которая прошла с 18 по 21 ноября в Дюссельдорфе, Германия.

В рамках мероприятия компания презентовала свою продукцию наборов под маркой «Вектор-Бест» для медицинской лабораторной диагностики заболеваний человека методами иммуноферментного анализа (ИФА) и полимеразной цепной реакции в реальном времени (real-time ПЦР).

«Продукция под маркой «Вектор-Бест» традиционно привлекла интерес зарубежных специалистов, так как наборы производятся на мощностях, сертифицированных по стандарту ISO 13485, и имеют маркировку СЕ, подтверждающую соответствие высоким требованиям к качеству», — рассказали в компании.

MEDICA-2019

На выставке MEDICA-2019 свою продукцию и инновационные разработки для здравоохранения, в том числе сырье, оборудование и наборы реагентов для лабораторной диагностики in-vitro представили более 5500 экспонентов из 69 стран мира. Выставку посетили порядка 120 тысяч человек.

Вместе с тем, мероприятие включало также ряд тематических форумов, которые были посвящены передовым технологиям в медицине. Эксперты и специалисты отрасли представили доклады о новых подходах в диагностике и лечении инфекционных, онкологических, сердечно-сосудистых и возрастных заболеваний, являющихся актуальными для многих стран.

Другие мероприятия

Участие «Вектор-Бест» в MEDICA-2019 — уже не первое международное мероприятие, в рамках которого продукция компании была представлена для зарубежных партнеров. Так, ранее «Вектор-Бест» уже демонстрировал собственные наработки на специализированных выставках и деловых встречах в странах Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки.

«В рамках организации участия в подобных мероприятиях, компания всегда старается сочетать экспозицию продукции с участием в параллельных образовательных программах и научных докладах, чтобы подчеркнуть высокую экспертизу работающих в компании специалистов в области лабораторной диагностики, а также демонстрации следования передовым тенденциям в создании актуальных продуктовых решений мирового уровня», — пояснил представитель компании.

Он уточнил, что с развитием поставок продукции на экспорт в компании «Вектор-Бест Европа» была сформирована команда сотрудников, обеспечивающих эффективную работу в области ВЭД, а также обеспечивающая взаимодействие с зарубежными дистрибьюторами и поддержку конечных пользователей производимой продукции.

О компании

ЗАО «Вектор-Бест-Европа» является московским представительством АО «Вектор-Бест» (Новосибирск) — одного из крупнейших в России производителей реагентов для in vitro (выполнение опыта «в пробирке») диагностики методами ИФА, ПЦР, клинической биохимии.

Уже более 25 лет компания поставляет в клинические лаборатории высококачественное автоматическое и полуавтоматическое оборудование, реагенты и лабораторный пластик.

Главной целью «Вектор-Бест-Европа» является квалифицированная помощь лабораториям в решении их насущных задач.

Московское представительство компании располагается по адресу: ул. Профсоюзная, дом 84/32, корпус 1.

Автоматизация лабораторных исследований

На сегодняшний день при автоматизации лабораторных исследований важнейшей составляющей является не только наличие оборудования для автоматизации, но и IT- решения для полного цикла исследований, начиная с регистрации образца при сортировке и заканчивая корректной выдачей результата.

Многолетний опыт разработки тест-систем и валидации их работы с различными анализаторами, а также работа IT-специалистов позволили сформировать комплексное технологическое решение для лабораторий по следующим направлениям: биохимические исследования; иммуноферментный анализ; ПЦР-диагностика; иммуногематология.

Компания также предлагает решения для лабораторий различной производительности — от малопроизводительных экспресс-лабораторий до крупных централизованных референс-лабораторий с внедрением программного продукта.

Экспорт

ЗАО «Вектор-Бест-Европа» является дистрибьютором ведущих мировых компаний, среди которых: Dynex, Bio-Rad, Grifols, Ritter, Thermo, Sartorius, Sysmex и др.

С 2017 года ЗАО «Вектор-Бест-Европа» начала осваивать направление экспортной деятельности, поскольку качество и характеристики выпускаемых наборов представляют интерес не только для российских партнеров, но также и для зарубежных заказчиков.

На сегодняшний день у компании сложились стабильные деловые отношения с партнерами из Италии, Польши, Латвии, Болгарии, ОАЭ, Пакистана, Сербии, которые закупают как широко используемые тесты (для диагностики ВИЧ, гепатитов, большого перечня патогенных инфекции), так и высокоспециализированные тесты на определение иммунного статуса организма, маркеров предрасположенности к тем или иным заболеваниям и т.д.

Компании и бренды

0