Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «НТ-МДТ» начала поставлять автоматизированный сканирующий зондовый микроскоп для образцов до 200 мм

71
Компания «НТ-МДТ» начала поставлять автоматизированный сканирующий зондовый микроскоп для образцов до 200 мм

Производитель научного оборудования для нанотехнологических исследований «НТ-МДТ» в 2019 году разработал и уже начал осуществлять поставку сканирующего зондового микроскопа для образцов до 200 мм и массивов образцов VEGA.

Об устройстве

Предельное качество отображения у устройства VEGA обеспечивается использованием встроенной акусто- и виброизоляции, термостабилизации, лучшей в индустрии чувствительностью оптической системы регистрации и уникальной конструкцией системы сканирования зондом, позволяющей достигать атомного разрешения в рутинных измерениях.

В базовой конфигурации аппарата доступны 50+ АСМ методик, включая метод HybriD, что позволяет проводить все ультрасовременные наномеханические, электрические и магнитные исследования.

В VEGA встроен интеллектуальный алгоритм ScanTronic для оптимизации одним кликом мыши параметров сканирования, позволяющий проводить совершенные измерения рельефа с использованием амплитудно-модуляционного метода независимо от опыта оператора.

Аппарат предусматривает автоматизированное исследование множественных образцов с использованием простого пользовательского интерфейса для создания сценария поточечного сканирования и базы данных для хранения полученных изображений. Также VEGA осуществляет контроль образцов с размерами до 200×200 мм и толщиной до 40 мм в любой точке поверхности с точностью позиционирования 1 мкм.

Аппарат предусматривает широкую возможность кастомизации: установку дополнительного оптического оборудования, разработку специализированных держателей образцов, совмещение с транспортной системой, автоматизация измерений и анализа данных в соответствие с требованием заказчика.

В 2019 на сканирующий зондовый микроскоп VEGA производства ООО НТ-МДТ разработана методика поверки № 203-46-2019, утвержденная ФГУП ВНИИМС, а также получено Свидетельство об утверждении типа средства измерения №75862, выданное Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

О компании

Общество с ограниченной ответственностью «НТ-МДТ» (ООО «НТ-МДТ»), основанное в 2013 году, занимается разработкой, производством и коммерциализацией такого сложного научного оборудования, как сканирующие зондовые микроскопы (СЗМ) и комбинированные системы, интегрирующие возможности методов СЗМ, методы оптической микроскопии и спектроскопии.

В компании «НТ-МДТ» работает 53 высококвалифицированных специалиста, из них два доктора наук и восемь кандидатов наук. Многие из сотрудников предприятия являются выпускниками МФТИ, МИЭТ, МАИ, МГТУ им. Баумана и других известных вузов. В компании работают специалисты, успешно разрабатывающие новые модели сложного научного оборудования уже более 30 лет.

За прошедший период «НТ-МДТ» получено семь патентов на изобретения (2695517, 2695027, 2616854, 2628673, 2629538, 2664783, 2698953), а также разработано, зарегистрировано и сертифицировано программное обеспечение новейшего поколения для управления сканирующими зондовыми микроскопами, обработки и анализа данных, получаемых от них (NOVA PX), экспертная система для оптимизации работы на СЗМ «ScanTronic», а также служебные программы: «NTEGRA Base Firmware», «PX ULTRA Firmware», «PX ULTRA Loader» (номера свидетельств: 201910977, 2019614250, 2019661211, 2019661212, 2019661284).

Продукция

Продукция компании «НТ-МДТ» хорошо известна как в России, так и во всем мире под зарегистрированными товарными знаками «NT-MDT» и «NT-MDT Spectrum Instruments».

«С использованием интеллектуального программного модуля ScanTronic все наши зондовые микроскопы, работающие под управлением ПО NOVA PX, приобретают новое качество, существенно облегчающее использование наиболее распространенной АСМ методики – амплитудно-модуляционной (полуконтактной). Модуль ScanTronic позволяет в автоматическом режиме получать свободные от артефактов изображения со сниженным до минимума уровнем шумов», — пояснили в компании.

Вместе с тем, автоматическая настройка параметров сканирования и обработка изображений осуществляются за счет использования идеологии нейронных сетей. Требуя минимальных знаний о свойствах образца, ScanTronic полезен как для начинающих, так и для опытных пользователей, обеспечивая получение высококачественных достоверных результатов

«Сканирующие зондовые микроскопы и комбинированные системы на их основе разработки и производства компании являются уникальными научными инструментами для исследований с нанометровым разрешением в микро- и наноэлектронике, при разработке новых полимеров и композиционных материалов, при исследовании свойств металлов, а также в бионанотехнологии и наномедицине, включая новые методы диагностики заболеваний», — подчеркнул представитель компании.

Основными продуктами «НТ-МДТ» являются:

  • универсальные сканирующие зондовые микроскопы NTEGRA;
  • автоматизированные сканирующие зондовые микроскопы NEXT II;
  • СЗМ для научно-образовательных задач SOLVER NANO и NANOEDUCATOR II;
  • CЗМ для образцов до 200 мм или массивов образцов VEGA;
  • комбинированная система СЗМ и методов КР спектроскопии NTEGRA SPECTRA II;
  • комбинированная система СЗМ и методов нано ИК спектроскопии NTEGRA nanoIR;
  • комбинированная система СЗМ, методов КР спектроскопии и методов ионно-проводящей микроскопии NTEGRA MARLIN.

Экспорт

Продукция компании «НТ-МДТ» востребована в более чем 50 странах на всех континентах. Большинство поставленных приборов работают в России, США, Китае, а также странах Западной Европы, Азии, включая Южную Корею, Японию, Тайвань, Вьетнам, Индию, а также в Канаде, Мексике, странах Южной Америки и Африки. Несколько приборов, сканирующих зондовых микроскопов, установлены и в Австралии.

Компании и бренды

0