Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Московская компания Unicraft вошла в топ-100 EdTech стартапов в России и странах СНГ в 2020 году

89
Московская компания Unicraft вошла в топ-100 EdTech стартапов в России и странах СНГ в 2020 году

Глобальная конференция EdCrunch и аналитическая компания Holon IQ провели конкурс среди EdTech стартапов России и стран СНГ, по итогам которого были отобраны 100 лучших компаний. В число топ-100 стартапов вошла онлайн платформа для управления обучением сотрудников Unicraft.

По задумке организаторов, обнародованный список топ-100 стартапов поможет привлечь внимание зарубежных инвесторов к новым героям EdTech рынка. А один из организаторов конкурса, компания HolonIQ, включит участников в свои отчеты, которые изучают аналитики по всему миру.

Процесс отбора

Отбор участников рейтинга проходил следующим образом — подразделение компании, а именно HolonIQ Education Intelligence Unit, провело оценку более 800 организаций из обозначенных регионов на основе аналитических данных и инсайтов с платформы Global Intelligence Platform.

Участие в отборе приняли платформы из следующих областей: изучение иностранных языков, повышение квалификации, высшее образование онлайн, поиск талантов, игры и симуляторы, сайты репетиторов, изучение робототехники и программирования, образовательные и обучающие платформы, платформы по подготовке к сдаче экзаменов, платформы для образовательных организаций.

HolonIQ и избранные эксперты рынка России и стран СНГ оценивали каждую организацию на основе критериев оценки стартапов HolonIQ, которая охватывает следующие параметры:

  • Рынок. Качество и относительная привлекательность конкретного рынка, на котором конкурирует компания.
  • Товар. Качество и уникальность самого продукта.
  • Команда. Опыт и разнообразие команды.
  • Капитал. Финансовое состояние компании и ее способность генерировать или обеспечивать достаточное финансирование проектов.
  • Развитие. Положительные изменения в размере и скорости компании с течением времени.

О компании

Компания Unicraft, основанная в 2016 году, предоставляет услуги в IT-сфере и решения для дистанционного обучения сотрудников. Целью компании является помощь предпринимателям эффективно управлять технологиями и реализовывать свои замыслы посредством обучения персонала.

Unicraft оказывает весь комплекс услуг по запуску дистанционного обучения: аудит текущей системы обучения, каталог готовых курсов по каждой бизнес-функции, разработка обучающих курсов на заказ, а также комплексный проект внедрения корпоративного обучения.

Главные сегменты, на которые ориентирована компания — это корпоративное обучение для малого и среднего бизнеса. Это те компании, которые не обладают большим количеством временных и финансовых ресурсов, соответственно, не имеют возможность привлекать сторонние компании для внедрения онлайн платформы и организации внутреннего обучения.

В 2018 году компания прошла акселератор ED2Tech, запущенный специально для помощи в развитии образовательным проектам.

В декабре 2019 года Unicraft одержала победу как лучший стартап в рамках рабочего интенсива «Зимний остров» в Сочи. По итогам мероприятия Unicraft удалось подписать соглашение с компанией Global Inc. о взаимном сотрудничестве и взаимодействие на рынке в Индии.

Продукция

Основной продукт Unicraft — это платформа для обучения сотрудников (LMS), которая ориентирована на малый и средний бизнес. LMS — это хранилище корпоративных знаний, доступ к которым можно получить с любого устройства из любой точке мира. Платформа обладает современным UX/UI, проста в управлении, нацелена на быстрый старт и сразу может быть запущена в работу пользователем. LMS позволяет создавать учебные курсы, управлять обучением сотрудников, автоматически проверяет тесты и фиксирует, сколько времени учился каждый пользователь. Данные система формирует в виде сводного отчета, чтобы было проще оценить уровень подготовки сотрудников.

Система позволяет сохранить все знания о бизнес-технологиях предприятия и быстро распространять их, обучая в первую очередь новый персонал, а также быстро проводить адаптацию новых сотрудников, повышать квалификацию текущего персонала и проводить регулярные аттестации.

С помощью онлайн сервиса можно быстро описать технологии работы компании, упаковать эти технологии в обучающие курсы, назначить сотрудникам обучение и впоследствии контролировать понимание и применение этих знаний на практике.

Платформа Unicraft uLearn — это современная платформа для обучения сотрудников, обладающая современным UX/UI, простая и удобная в управлении.

Платформа Unicraft позволяет работодателю:

  • Структурировать в единую базу знаний существующие в компании знания, опыт, ноу-хау и технологии работы;
  • Назначать персональные программы обучения и гибко управлять доступом к имеющимся материалам;
  • Обучить каждого сотрудника правильному выполнению своих функций, используя самые эффективные инструменты и методики обучения;
  • Контролировать понимание материала каждым сотрудником в режиме реального времени;
  • Хранить полную историю обучения и развития компетенций по каждому сотруднику;
  • Анализировать результаты обучения сотрудников, выявлять и поощрять лучших;
  • Быстро распространять новые знания в компании и держать технологии компании всегда в актуальном виде;
  • Иметь круглосуточный доступ к системе обучения с любого устройства.

Компании и бренды

0