Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания Wealleco предложила внести поправки в нацпроект по поддержке экспорта «Международная кооперация и экспорт»

48
Компания Wealleco предложила внести поправки в нацпроект по поддержке экспорта «Международная кооперация и экспорт»

Генеральный директор компании ООО «Экомувекс», бренд Wealleco, Антон Новиков выступил с предложениями по внесению ряда изменений в национальный проект по поддержке экспорта. Соответствующее предложение было озвучено 24 сентября 2020 года на площадке Общественной палаты (ОП) РФ в рамках круглого стола по обсуждению реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Компания Wealleco является содружеством российских экспортеров, производителей экологичной и инновационной продукции. Именно поэтому основная задача – это представление интересов членов этого содружества на международном рынке.

«Основной целью предложенных поправок является устранение недоверия между российскими компаниями и потенциальными покупателями на внешнем рынке: зарубежные партнеры готовы работать по аккредитиву, а российские компании соглашаются на сделку только при условии предоплаты. Так, это недоверие убивает 95% всей конверсии на Аlibaba.com, то есть, решив эту проблему, можно в разы увеличить экспорт», — пояснили в компании.

Главная инициатива на сегодняшний момент – создание трастового фонда в лице государства для обеспечения безопасности международных сделок.

Как это работает

Согласно озвученному предложению, в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» создается гарантийный фонд, в котором работает дополнение к «Единому окну экспортера», раздела по регистрации производителей и клиентов, где происходит глубокая проверка всех участников сделки. Для фиксации регистраций всех контрагентов и контрактов Wealleco может интегрировать с этой платформой одну из уже существующих блокчейн экосистем. В рамках этого проекта разрабатывается гибкий смарт контракт, который заполняется под каждую ВЭД операцию и является гарантом раскрываемости аккредитива в случае выполнения всех условий сделки, а также того, что заключенный контракт невозможно изменить или интерпретировать как-то иначе.

Фонд в целом обеспечивает все риски двух сторон: в случае нарушений условий контракта одним из участников, пострадавшая сторона получает из него компенсацию. Государство же возмещает ущерб в случае необходимости в установленном законом порядке, возможно, через суд с нарушившей контракт стороны. Как результат, с высокой долей вероятности государственный орган получает компенсацию, восполняя таким образом бюджет фонда.

«Компания Wealleco в своей деятельности стремится максимально устранить те или иные препятствия, мешающие российским производителям экспортировать свои товары. В частности, существуют страхи по поводу сложности процесса, документооборота, таможенных процедур, поиска международных партнеров. Для устранения таких препятствий Wealleco предлагает уникальное на данный момент решение – экспорт «под ключ», когда гарантировано сопровождение сделки от стадии маркетингового исследования и поиска клиента, до финальной реализации, отгрузки и закрытия сделки», — рассказали в компании.

Wealleco уже зарекомендовала себя как надежного партнера и экспортера уникальных российских товаров, одновременно с этим повышая доверие к ним. На данный момент в портфеле находятся разнообразные товарные категории: от натуральной жевательной резинки на основе смолы серы лиственничной и пищевых добавок до инновационных приборов для профилактики и лечения заболеваний, производства пищевой продукции.

Компания Wealleco прикладывает все усилия, чтобы внести свой вклад в развитие российской экономики: увеличить объем экспорта несырьевых неэнергетических товаров, продукции агропромышленного комплекса, экспорта оказываемых услуг.

Накопленный опыт позволяет компании выступать экспертом на многочисленных дискуссионных площадках. Так, 17 ноября в продолжение обсуждения поправок к национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» генеральный директор ООО «Экомувекс» Антон Новиков выступит с докладом об актуальных вопросах, связанных с работой маркетплейсов в рамках круглого стола Общественной палаты РФ. А в декабре 2020 года состоится выступление Новикова по проблемам логистики при организации экспортных операций на профильном круглом столе.

О компании

Компания Wealleco является производителем и экспортером несырьевых товаров, оказывает услуги малому и среднему бизнесу в России по выходу на международный рынок, обеспечивает присутствие товаров российских предприятий, входящих в Содружество экспортеров, на самом крупном оптовом рынке - Alibaba.com. Кроме этого, компания Wealleco предлагает ряд других услуг: маркетинговые исследования; маркетинговую адаптацию; розничные продажи на пяти внутри-китайских онлайн площадках; организацию мультимодальных перевозок груза (экспорт/импорт/внутри страны); проверку юридической чистоты клиента; сопровождение всех этапов сделки с клиентом; полное юридическое сопровождение. Преимущества Wealleco: скорость, эффективность, результативность, технологичность, безопасность

Компании и бренды

0