Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Новый прибор для проверки качества электронных компонентов выпустили в РФ

32
Новый прибор для проверки качества электронных компонентов выпустили в РФ

Холдинг «осэлектроника, относящийся к государственной корпорации Ростех, разработал самый точный в России тераомметр для проверки качества электронных компонентов.

Оборудование уже прошло тестирование на подтверждение метрологических характеристик. Прибор будет использоваться для измерений и поверок в центрах стандартизации и метрологии.

Аппарат представляет собой переносной блок, на его лицевой панели находится сенсорный дисплей для управления режимами работы и отображения результатов измерений.

Метод вольтметра лежит в основе принципа рамоты тераомметра. Так, оборудование измеряет напряжение и ток в цепи, после чего рассчитывает сопротивление по закону Ома.

Оборудование было создано и выпущено в научно-исследовательском институте электронно-механических приборов Росэлектроники.

Как заявил генеральный директор центра Александр Акимов, общая стоимость поставленных приборов на данный момент превысила 10 миллионов рублей. По запросу клиентов, по его словам, были улучшены метрологические характеристики тераомметра. Это означает, что в следующем году прибор будут продавать с более высоким классом точности.

В целом объем российского рынка таких измерителей составляет 60 миллионов рублей, заключил Акимов.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0