Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Росгеология купила отечественную буровую установку

31
Росгеология купила отечественную буровую установку

Росгеология обзавелась отечественной буровой установкой Таймыр-Р1, которая применяется при глубоком разведочном бурении на нефть и газ на Крайнем Севере.

Ее начнут эксплуатировать в первом полугодии следующего года.

Установку разработала и выпустила Урало-Сибирская промышленная компания. Она на протяжении 15 лет занимается производством полнокомплектных буровых установок для кустового и стационарного бурения.

Таймыр-Р1 является современной буровой установкой с электрическим частотно-регулируемым приводом переменного тока с цифровой системой управления. Ее проектировка сделана специально под нужды Арктики с расчетом на сильный ветер и низкую температуру.

За счет последовательной модернизации парка бурового оборудования у Росгеология будет качественно и своевременно выполнять государственные контракты по параметрическому бурению и сможет конкурировать на коммерческом рынке разведочного бурения.

К примеру, сейчас в парк бурового оборудования дочернего предприятия Росгеологии «Недра» входят 5 буровых установок и 3 подъемника для испытания скважин. Средний возраст каждого из оборудования ниже 7 лет.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0