Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Viessmann локализовал в России производство паровых котлов

49
Viessmann локализовал в России производство паровых котлов

Бренд Viessmann локализовал в Липецке производство паровых котлов Vitomax HS, специально для этого было закуплено новое оборудование.

При запуске участвовала команда, отвечающая за интеграцию передового опыта компании и единых стандартов качества для выпускаемой продукции на всех площадках.

На данный момент завод уже выпустил первый паровой котел высокого давления, его мощность превышает 3 тонны пара в час.

Изготовленные на липецком заводе паровые котлы будут использоваться компаниям на внутреннем рынке.«Производство котлов большей мощности будет возможно по специальному запросу — в линейку Viessmann в данном сегменте входят установки, способные выдавать до 31,5 тонн пара в час», — заявил руководитель группы инженерно -технической поддержки компании Viessmann Алексей Туленинов.

По его словам, инженерные решения и технологии котла не имеют в мире аналогов. Устье горелки и поворотная задняя камера дымовых газов делают без шамотно-бетонных смесей, а охлаждают их котловой водой.

За счет большого пространства и увеличенного расстояния между жаровыми трубами сглаживаются цикличные режимы работы оборудования, которые потребляют пар.

Благодаря подобным решениям удается добиться безотказности котлов, а также высокого КПД - до 95-96%.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0