Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Якутский поставщик угля «Долгучан» заинтересовал Японию

30
Якутский поставщик угля «Долгучан» заинтересовал Японию

Инвестиционный проект коксующегося угля «Долгучан» представили японским бизнесменам, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли РФ.

Презентация состоялась в формате онлайн в среду.

Как рассказал торговый представитель РФ в Японии Петр Павленко, интерес японских предпринимателей к отечественным угольным проектам в первую очередь связан с добычей коксующихся углей.

Уникальность «Долгучана» заключается в высоком качестве самого угля, его конкурентной цене и объемным запасам. А также это объясняется транспортной доступности площадки, где его производят.

Россия стала пятой среди поставщиков коксующегося угля в Японию по итогам десяти месяцев прошлого года. Впереди оказались Австралия, Индонезия, США и Канада.

Всего в Японию было продано почти 4 миллиона тонн кокса, это на 1% ниже показателей 2019 года.

«При этом крайне важным является незначительное падение поставок по сравнению с конкурентами, особенно с США, поставки из которых сократились на 22 %. Это свидетельствует о том, что спрос на высококачественный российский коксующийся уголь в Японии стабилен и имеет потенциал роста даже в условиях падения рынков и разрыва производственных цепочек», - говорится в сообщении ведомства.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова


0