Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Единый стандарт all inclusive хотят разработать в России

41
Единый стандарт all inclusive хотят разработать в России

Российские власти занялись изучением вопроса приведения формата all inclusive по всей стране к единому стандарту.

На данный момент каждый отель трактует это понятие по-разному, в результате отдыхающие зачастую не знают, на какой сервис они могут рассчитывать, пишет РБК со ссылкой на туроператоров.

Изучением возможности создать в РФ единый стандарт «все включено» в российских гостиницах займется Ростуризм. Такое поручение вице-премьер Дмитрий Чернышенко уже дал ведомству. Об этом сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на копию протокола.

Так, к 5 марта Ростуризм должен сообщить, насколько необходимо включить в национальный проект по развитию туризма меры по продвижению all inclusive внутри страны.

Данную информацию, по данным СМИ, уже подтвердил представитель вице-премьера. Он отметил, что проработка таких стандартов давно назрела.

Ростуризм сейчас ведет работу по стандартам «все включено», поскольку отели в России по-разному понимают этот формат. Так, некоторые гостиницы включают в all inclusive пять приемов пищи в день, а другие трактуют его как возможность поесть в любое время суток, в третьем случае отель добавляет в all inclusive алкоголь, в четвертом варианте эта опция не предусматривается.

Для того, чтобы устранить недопонимания со стороны туристов, ведомство намерено скорректировать существующие правила классификации отелей, выделив отдельно категории «все включено» и «ультра все включено».

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова
0